Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 21:38
#1
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 50
Бдительность или дополнительный доход?



На этой неделе абоненты сети "МегаФон" столкнулись с неприятным происшествием. Известный мобильный оператор запустил программу, защищающую абонентов от рассылки ненужной рекламы с коротких номеров. Однако, перестали приходить и нужные сообщения от финансово-кредитных учреждений, потому что, по заявлению представителей мобильной сети, некоторые SMS-конторы не выполнили необходимых условий рассылки абонентам сообщений. Хотя по версии оператора, о запуске этой программы все учреждения были извещены еще за месяц. В итоге и в обслуживании банковских клиентов через Интернет возникли аналогичные проблемы, т.к. пользователи не получали SMS-сообщений о проведенных операциях. Поэтому, чтоб исправить ситуацию, банкам приходится заключать новые договоры с "МегаФон" или с SMS-регуляторами, у которых есть уже такие договоры.

Часть банковских организаций справилась с проблемой в тот же день, другие решают ее до сих пор. Но это не единственная для банков и, как следствие, для их клиентов неприятность от "МегаФона" - почти в то же время, как произошла блокировка сообщений с коротких номеров, оператор повысил в разы тарифы на рассылки сообщений от юридических лиц, включая, конечно, и банки. Возникает вопрос: неужели такая крупная уважаемая сотовая компания не достаточно продумала свои действия? Или может быть наоборот - продумала очень хорошо? Ведь теперь, чтобы финансовым организациям продолжить отправку своим клиентам SMS-сообщений, им придется согласиться на подписание договоров с новыми тарифами. А это значит, что банки перенесут эти расходы на своих клиентов, поднимая плату за сервис SMS-уведомлений по банковским операциям.

Получается, что под личиной борьбы со спамом, оператор сотовой связи, входящий в тройку самых крупных, пытается увеличить свои доходы за счет банков и, соответственно, за счет своих клиентов. Печально, если ситуация на самом деле такова.

------------------------
Эксклюзивные права на контент принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: megafon02.jpg
Просмотров: 1014
Размер:	70.9 Кб
ID:	85608  

Последний раз редактировалось J.M.; 13.11.2013 в 23:06.
Владычица Морская вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Бдительность или дополнительный доход?