Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 12:46
#1
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 50
Twitter планирует заработать на IPO около $2 млрд



Официальный аккаунт Twitter разместил прайс, в котором указана цена на ее акции в ходе планируемого IPO, она составляет $26 за одну обычную акцию. Изначально компания планировала, что цена на акции не превысит $20, но благодаря оптимистичным прогнозам и удачному моменту для первичного размещения акций на бирже, цена заметно поднялась.

На торги планируется выставить 13% обыкновенных акций в количестве 70 млн штук. Таким образом, общая привлеченная сумма составит $1,82 млрд.

Уже сегодня на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) должны пройти первые торги. Акции Twitter обозначены тикером - TWTR.

Последний раз событие такого масштаба случалось в Кремниевой долине в 2012 году, когда первичное размещение акций на бирже совершила компания Facebook.

Кстати, Марк Цукерберг, который основал Facebook, неоднократно пытался приобрести Twitter: и официальным способом , и окольными путями – через одного из сооснователей сервиса, Джека Дорси. Причиной такого интереса к сервису микроблогов со стороны Цукерберга стало то, что соц. сеть Facebook планировала внедрить аналогичные продукты у себя. Но в таком случае в лице Twitter они бы получили очень серьезного конкурента. И, не смотря на аргументацию, все усилия Марка Цукерберга в этом направлении оказались тщетны, достичь соглашения с владельцами сервиса у него так и не получилось.

Пока что компания Twitter еще ни разу не приносила прибыль, хотя рост ее доходов за последние несколько лет увеличился в 10 раз и достиг $317 млн. По предполагаемым прогнозам в 2013 году прибыль сервиса может составить около $600 млн.

Основной контингент пользователей Twitter на данный момент составляют те, кто заходит сервис с мобильных телефонов, коммуникаторов и планшетов, таких посетителей почти 80%. Популярность сервиса микроблогов все еще растет, при том, что на данный момент количество активных пользователей уже превысило 200 млн, а количество сообщений в день превышает 500 млн.


------------------------
Эксклюзивные права на контент принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Twitter-IPO2.png
Просмотров: 399
Размер:	109.5 Кб
ID:	85431  

Последний раз редактировалось J.M.; 13.11.2013 в 23:07.
Владычица Морская вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Twitter планирует заработать на IPO около $2 млрд