Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 12:52
#1
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 50
Трейдер уволен, но $6 млн не вернешь



Credit Suiss, один из самых старинных и надежных банков Швейцарии, недавно стал источником довольно скандальной информации для медиа-агенств, благодаря крайне неприятному эпизоду - несколько опрометчивых сделок, закрытых декабрем прошлого года британским трейдером Рохитом Джа, нанесли банку ущерб в $6 млн. Неудачливый сотрудник провел несколько рискованных операций, которые завершились так печально. Сам Рохит Джа был наказан увольнением на прошлой неделе. Его непосредственного начальника, Мэттью Тальяни, постигло более щадящее наказание - он лишился работы не окончательно, ему оставили возможность вернуть свою должность себе обратно.

На клиентах банка возникшая ситуация не должна сказаться, если верить заявлению его руководства. Ясно, что для Credit Suiss убыток, составляющий несколько миллионов, является не настолько значимой потерей, но поразительно совершенно другое – как мониторинговые системы банка не смогли выявить свежие открытые позиции, о которых руководство узнало и вовсе только полмесяца спустя.

На текущий момент, выполняя просьбу самого банка, ситуацию с другими сделками, которые значительно крупнее и серьезнее, мониторит FCA, управление по контролю за поведением на финансовом рынке.


------------------------
Эксклюзивные права на контент принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7-1-1.jpg
Просмотров: 530
Размер:	74.6 Кб
ID:	85279  

Последний раз редактировалось J.M.; 13.11.2013 в 23:26.
Владычица Морская вне форума
Сказали спасибо:
morg (05.11.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Трейдер уволен, но $6 млн не вернешь