Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2013, 11:41
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1,748
Благодарностей: 341
Леннокс Льюис может возвратиться на ринг

Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Леннокс Льюис (41-2-1, 32 КО) не зря прокатился на бой Кличко-Поветкин. По словам британца, который не выступает уже более десяти лет, после лицезрения бокса, продемонстрированного в упомянутом поединке Владимиром Кличко (61-3, 51 КО), он пересмотрел своё отношение к идее о возвращении в ринг. Если ранее Льюис заявлял, что тому из организаторов, кто захочет вновь увидеть его в ринге, это будет стоить $50 млн., то сейчас ставки увеличились вдвое.




«Сейчас, чтобы вытащить меня из пижамы в ринг, потребуется $100 млн. Такова цена моего наследия, которым я рискну, если опять выйду боксировать. Без торга. Я буду готов драться спустя полгода после того, как мы подпишем контракт. Отправлюсь в горы, огражусь от всего и все. А так как организаторами будут россияне, то, возможно, уеду тренироваться в Сибирь», – цитирует Леннокса britishboxers.co.uk.




«Я уже раз побил Виталия, так что могу теперь сразиться с его братом. Но спешить не будем, лучше посмотрим, как оно всё получится. Я хочу вернуть высокое искусство бокса в этот дивизион. Бой, который я увидел в Москве, лишь подтвердил моё разочарование тем, в каком состоянии ныне находится супертяжёлый вес».




Напомним, что летом 2003 года Льюис победил Виталия Кличко (45-2, 41 KO) техническим нокаутом по травме: доктор поединка остановил встречу после 6-го раунда – надбровье украинца было опасно рассечено ударами Леннокса. На момент остановки на картах всех судей Кличко вёл со счётом 58-56. После этой победы британец объявил о завершении карьеры, несмотря на непрекращающиеся попытки Виталия вытянуть его на реванш.
luckyea вне форума
Сказали спасибо:
alex13r (10.10.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Леннокс Льюис может возвратиться на ринг