Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2013, 09:42
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1,748
Благодарностей: 341
Первый серийный электрокар BMW встал на конвейер

Компания BMW запустила на заводе в Лейпциге производство своего первого серийного электромобиля — компакт-кара i3. Первый товарный образец модели 29 сентября текущего года в качестве машины поддержки примет участие в Международном берлинском марафоне.

В модернизацию предприятия в Лейпциге компания BMW вложила около 400 миллионов евро. По словам представителей марки, электрокар i3 собирать гораздо сложнее, чем любую другую модель. В конструкции этого хэтчбека используются блоки батарей, которые доставляется в Германию из США, а также алюминиевая рама и крепящийся к ней карбоновый каркас кузова и внешние панели из армированного углеволокном пластика.

BMW i3 оснащается 170-сильным электромотором (250 Нм), одноступенчатой трансмиссией и литий-ионными аккумуляторами емкостью 22 киловатт-часа. Запас хода автомобиля составляется около 130–160 километров. Первую «сотню» i3 набирает за 7,2 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 150 километрах в час.

На европейском рынке i3 обойдется минимум в 34 тысячи 950 евро. У дилеров модель появится в ноябре.
luckyea вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Первый серийный электрокар BMW встал на конвейер