Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2013, 12:48
#1
Любитель
 
Имя: DENIS
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: KIEV
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 77
Продвижение с помощью форумов.

Многие задаются вопросом: как найти клиентов или партнеров для продажи товара или в сетевой маркетинг, без своего сайта?

На самом деле есть множество таких способов, но хотелось бы рассмотреть именно поиск клиентов без сайта, с помощью различных форумов.

Не претендую на оригинальность, все описанное есть частью знаний, полученных бесплатно в интернете, по этому делюсь с интересующимися людьми. Возможно, ничего нового Вы не найдете в данной теме, однако всегда буду рад конструктивному диалогу и новшествам от участников форума, которые я упущу или не знаю.
=========
Итак, мы имеем множество различных форумов в рунете, с очень хорошими показателями по посещаемости, где есть наша целевая аудитория, как мы можем их использовать:

- для привлечения новых клиентов или партнеров без сайта
- для привлечения дополнительного трафика на уже существующий сайт


Для начала, нам необходимо подготовится и принять решение - использование форумов, очень длительный и трудоемкий процесс, однако он приносит достаточно серьезные результаты! Если Вы не готовы потратить на это свое время, лучше и не начинать. За 1-3 дня работы, результата Вы не получите!

Как 99% людей, используют форумы? Правильно, создают 1 тему, и начинают писать в ней, о преимуществах товара, или услуги, партнерства, компании и тд., выкладывая свои скрины заработка. Да, появляются заинтересованные, но это уже зарегистрированные пользователи форума.

Как же привлекать новых посетителей в тему на форуме из поиска гугл и яндекс?


1) необходимо использовать названия тем (не из головы) с помощью подсказки ключевых слов от гугл или яндекс (гугл adwords яндес wordstat)
2) придерживаться минимальных правил написания первого поста в теме с использованием ключевых слов, тошноты текстов, картинок и тд
3) обязательно добавлять ссылку на тему форуа в аддурилку гугл и яндекс (add url - добавить новый адрес)
4) линковать созданные темы (перелинковка с прямыми анкорами ссылок, дает возможность распределения веса на нужную страницу, и привлекает дополнительный трафик, при не прямом вхождении ключа в анкоре)

Рассмотрим каждое действие отдельно:

Выбираем тему для привлечения потенциальных клиентов и партнеров на наши темы, на форуме. Допустим, Вы занимаетесь сетевым маркетингом или продвигаете какой-то бизнес продукт, тогда изначально, необходимо выбрать целевые форумы рунета, в чем нам поможет гугл, поэтому это действие я пропускаю.

Все мы знаем, что многие люди вводят в поиске, различные запросы, по которым попадают на сайты, где им что-то продают, предлагают, дают бесплатно и тд. Но ведь у нас пока нет сайта, или сайт еще не находится в ТОПе по необходимым запросам! Для этого мы и будем использовать "чужие форумы" абсолютно бесплатно, они уже имеют определенный траст, показатели и быстро индексируются.

Конечно же, я не буду говорить о выводе в ТОП высокочастотных запросов с признаком высокой конкуренции. Мы будем учится выводить в ТОП низкочастотные запросы, с низкой конкуренцией. Однако все они приносят определенную долю трафика, и соответственно дают возможность показать наше предложение большему количеству людей, чем тем, кто уже зарегистрирован на форуме.

Целимся не на форумчан, а на людей из поиска гугла и яндекса!

Что такое ВЧ\СЧ\НЧ запросы с признаками ВК\СК\НК я уже писал в соседней теме, поэтому просто копирую сюда, для общего понимания:

Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
Что такое ВЧ/СЧ/НЧ запросы с признаком ВК/СК/НК

Каждый запрос, который мы собрались продвигать, имеет как минимум 2 признака:
- частотность
- конкурентность
Частотность запроса, выводится на основании "памяти поисковика", сколько раз вводили именно такое словосочетание пользователи, в строке поиска.

Например запросы:

ВЧ ---> "как заработать в интернете" имеет показатель частотность - 33100 по данным гугла адвордс
CЧ ---> "бизнес в интернете" имеет показатель частотности - 2400 по данным гугл адвордс
НЧ ---> "домашний бизнес в интернете" имеет показатель частотности 50 по данным гугл адвордс

(украина, регион киев)

Исходя из этих данных, мы понимаем, что один запрос был введен в поиске людьми более 33 тысяч раз, потому он имеет признак высокочастотного запроса (данную слово форму, ключ, вводят с высокой частотой пользователи), а другой запрос, был введен всего 50 раз... Таким образом, мы понимаем частотность запроса, и можем примерно предполагать, какое количество человек ищет название нашей статьи, или темы на форуме. Есть, конечно же, и такие запросы - где будут стоять прочерки, что говорит об отсутствии статистики по таким запросам, и менее 5 раз за всю историю в данном регионе, вводился в поиск данный запрос.
=======
И так - мы понимаем, что чем более высокочастотный запрос, тем больше на него "спрос" пользователей рунета, соответственно тем выше процент людей, которые перейдут к нам на сайт, по данному запросу, однако чем он более частотный, тем соответственно его трудней вывести в ТОП, и трудность в большинстве своем, обусловлена конкурентностью.

Конкурентность бывает так же 3-х видов, это:

НК низкоконкурентный запрос
СК среднеконкурентный запрос
ВК высококонкурентный запрос

Чем выше конкуренция запроса, тем сложней \ дороже, его продвигать в ТОП. Конкурентность оценивается поисковой системой, основываясь на количество продвигаемых запросов другими пользователями, трастовость сайтов, стоимость клика в контекстной рекламе (естественно, по имеющейся статистической информации), комерческий запрос или нет (например запрос "поделится постами" не является комерческим + НК\НЧ, тогда как "установка кондиционеров" естественно является и он ВЧ+ВК, поэтому вывести запрос НЧ\НК не ком тематики очень просто и для этого не нуно никаких знаний или супер-пупер сайта, а вот с комерческой тематикой по ВЧ\ВК уже очень сложно. Социальные запросы, выводятся в ТОП гугла, без проблем и гирь.). Исходя из этого, можно говорить о том, что при выборке ключей по нашему Семантическому Ядру (это практически всегда ВЧ+ВК), мы понимаем сложность вывода в ТОП именно нужных запросов. Однако, разбив семантическое Ядро на Семантическое поле, мы можем продвигать в ТОП НЧ\НК и получать трафик от количества запросов, не менее чем по 1 ВЧ\ВК.
Например, Семантическое Ядро по Кондиционерам, будет выглядеть так (регион Киев):
- Кондиционеры Киев
- Купить кондиционер
- Кондиционер дешево
etc, и такие запросы нам будет сложно продвигать в ТОП, долго и дорого, тогда как создав Семантическое Поле, по каждому из них, мы получим НЧ+НК:
- Купить кондиционер дешево Оболонь (* Оболонь - район в Киеве)
- Как выбрать недорогой кондиционер в интернете
- Заказать кондиционер онлайн в кредит Киев
Это НЧ запросы с признаком СК+НК, однако сделав выборку таких, к примеру в размере 1-2 тыс, и создав под каждый релевантную страницу, мы получим по каждому запросу примерно 10-15 переходов в месяц, но в целом, при большом количестве НЧ+НК мы получим целевой трафик, в большем объеме, за меньшие деньги, чем вывод в ТОП 1 ВК+ВЧ, и естественно потеряем меньше времени.

ps - уровень конкуренции, можно увидеть в инструментах гугл адвордс, там он определяется в числовом эквиваленте, чем выше - тем конкурентней.

ps 2 - так же, инструменты от гугл адвордс позволяют осуществлять выборку ключей, с заданными критериями, например только НЧ+НК, что позволяет не тратить время на анализ всей группы семантики, по продвигаемому ядру. Хотя, в идеале, использовать данный инструмент вместе с выборкой ключевых слов из "Базы ключевых слов Пастухова".
Теперь мы знаем, что каждое название нашей темы на форуме, если оно выбрано с помощью инструментов гугл или яндекс, имеет 2 показателя - это частотность и конкурентность.

Семантическое Ядро - это высокочастотные и высококонкурентные запросы, соответствующие запросам нашей целевой аудитории.

Семантическое Поле - это выборка по каждому запросу из СЯ низкочастотных и низкоконкурентных запросов, которые интересны нашей ЦА,

К примеру, я беру СЯ (семантическое ядро) по бизнесу + млм:

* Бизнес в
* Домашний бизнес
* Сетевой маркетинг
* Заработок
* МЛМ
* MLM


Тогда мое семантическое поле НЧ+НК (до 350 запросов и до 0,2% конкурентности) будет выглядеть так:

* Бизнес в

- бизнес в сети
- бизнес в интернет
- домашний бизнес в интернете
- бизнес в интернете без вложений
- как построить бизнес в интернете

* Домашний бизнес

- домашний бизнес идеи
- ищу работу в сетевом маркетинге
- бизнес на дому идеи
- многоуровневый маркетинг
- быстрый бизнес
- создание бизнеса
- работа в сетевом маркетинге
- где найти людей для сетевого маркетинга
- бизнес интернет

* Сетевой маркетинг

- сетевой маркетинг в интернете
- сетевой маркетинг компании
- сетевой маркетинг отзывы
- сетевой маркетинг обман
- сетевой маркетинг форум
- сетевой маркетинг работа
- ищу сетевой маркетинг
- новый сетевой маркетинг
- сетевой маркетинг 2.0
- компании сетевой маркетинг

* Заработок

- заработок на форумах
- заработок на форуме
- форумы про заработок
- форум про заработок

* МЛМ

- работа в млм
- млм проекты
- ищу млм компанию
- новая млм компания
- млм в интернете
- млм бизнес в интернете
- бизнес млм
- обучение млм
- сетевой маркетинг млм
- млм система
- новые млм компании
- лучшие млм компании
- заработок в млм
- ищу млм
- млм заработок
- рекрутирование в млм
- млм через интернет

* MLM

- mlm компании
- mlm бизнес
- сетевой маркетинг mlm
- mlm проекты
- бизнес mlm
================
Теперь мы имеем СЯ+СП (я не особо заморачивался на счет конкурентности, но старался выбирать не выше 0,4 так как понимаю как писать текст под тему, хотя для новичка не рекомендую выбирать выше 0,2-0,3)

Где я взял эти ключевые слова и зачем они нам?

Зашел в гугл adwords и ввел словосочетание "свой бизнес" подсказка ключевых слов, сама выдала мне словоформы, которые пользователи искали через интернет, с учетом того, что я выставил галочки напротив "до 350 запросов в месяц" с критерием "НК". То есть каждый запрос из семантического поля, вводился пользователями не более 350 раз в гугле и не имеет высокую конкурентность, что дает нам возможность вывести его в ТОП-10 гугла.

Как вы правильно поняли, Семантическое Поле и будет списком наших тем на форуме!


** При выборе тем, определении их частотности и конкурентности, можно использовать дополнительный признак "регион", это может быть как страна РФ \ Украина, так город, но надо понимать, что если выбран именно город, то статистика по запросам, будет не совсем корректной по отношению к стране \ рунету.

Итого по выбранном мной СП, получилось общее количество запросов в месяц 6000 +


Это говорит о том, что создав темы с таким названием, добавив их в индекс и создав заманчивый снипет (об этом позже), мы можем получать посетителей именно из поиска гугл (а не с самого форума) в количестве примерно 200 человек на наши темы, где мы уже продаем, что-то предлагаем, или рекламируем свою ссылку на сайт...

Больше тем - больше юзеров))
=======================
Первый пункт выполнили, и сохранили наши названия тем в блокнот или куда там вы их сохраняете?!

Теперь выбираем раздел, что бы не нервировать модераторов, который соответствует названию вашей темы и создаем ее по правилам форума.

В названии темы, должен быть именно ключ (то словосочетание, которое нам дал подсказчик гугл, и которое формирует наше СП). То есть если ключ это: "млм заработок" - то название темы должно быть именно такое же! Не нужно добавлять свои слова, типа: "млм заработок быстро для любой домохозяйки".

ps - если ключ с ошибкой, типа: "млм зарОботок", значит пишем его с ошибкой, так как именно по такому сочетанию букв, люди вводили его в поиск. Да, есть безграмотные, но они тоже ЦА и их "многа".

В первом предложении своей темы, мы формируем сниппет.

Сниппет - это маленький отрезок текста (до 180 знаков), который пользователь видит рядом со ссылкой в поиске.

Выглядеть он будет так, если человек завел в гугле запрос: "заработок в млм" и мы уже создали нашу тему, то он увидит ее вот так:

Заработок в МЛМ - Страница 1 - Форум о заработке и ...
mmgp ru/showthread.php...‎
Заработок в МЛМ - возможен при наличии нескольких составляющих, которые мы рассмотрим в данной теме...

Жирным выделен сниппет. Чем более ярко и заманчиво вы его составите, тем больше вероятность того, что пользователь нажмет именно на эту ссылку.

И так, мы понимаем, что первое предложение до 200 символов, формирует наш сниппет и должно быть очень привлекательным для пользователя, и более того релевантным по соотношению к нашей теме.

Далее мы пишем текст, в котором используем ключевые слова "заработок в МЛМ", добавляем морфологию: "зарабатывать в МЛМ", "МЛМ как заработать" и тд.

По моим наблюдениям, текст лучше делать минимум 500 знаков.
Отлично будет, если Вы будете разбивать текст на абзацы, и каждый абзац будет начинаться с ключевого слова или морфологии.

Все... Тема создана. Далее, забиваем в гугле: "аддурилка гугл + яндекс" и попадем на их оф сервис - add url

Что такое аддурилка: каждый день, час, минуту в интернете появляются новые страницы с новым контентом, и для того, что бы поисковые системы такие как гугл и яндекс узнали о наличии новых тем, страниц, текстов - собственники форумов прилагают не мало усилий, однако мы не будет полагаться на них, и добавим адрес нашей темы сами. Когда мы добавляем ссылку на тему в аддурилку, мы сообщаем поисковому боту, что появилась новая страница с новым контентом, и ее необходимо проиндексировать. По мере обхода страниц, он заходит по нашей ссылке, индексирует страницу с текстом, и на основании своего алгоритма ранжирования страниц, размещает ее в ТОПе по нашему запросу. Это зависит от разных показателей, один из которых релевантность. Что бы создать страницу на форуме (тему) с почти 100% выходом в ТОП, необходимо проанализировать конкурентов в поисковой выдаче, и создать более релевантную страницу по данному запросу, чем уже существующая - но об этом позже, если тема будет интересна.
В любом случае, и без этого, если запросы выбраны правильно и имеют критетрий НЧ+НК, в 80% из 100 они появятся в ТОП-10 поисковика.

Добавили в аддурилки, можно переходить к созданию новой темы...)))

Перелинковка - линк - это ссылка, перелинковка, соответственно размещение ссылок, между нашими темами. Процесс очень важный.

Перелинковка бывает с прямым вхождением ключа в анкоре и не прямым.

Анкор - это тот текст который мы видим на ссылке. Например текст может быть "как заработать в интернете", а нажав на него мы попадем на нашу вторую тему с таким же названием, соответственно анкор это обычный текст на ссылке. Прямое вхождение ключа в анкоре - это текст название нашей другой темы, под ссылкой на эту тему. Не прямое вхождение ключа в анкоре, всем известно когда на ссылку ставят текст: "нажать для перехода", "тыц", "жмиии".

Идеальный вариант перелинковки, можно посмотреть в википедии.

Наши темы, мы будем линковать с прямым вхождением ключа в анкоре.

К примеру создали 2 темы:

- заработок в млм
- как заработать в млм

Соответственно в одной теме должна быть ссылка на вторую с прямым вхождением ключа в анкоре, во второй на первую.

Но так как мы решили собрать много трафика то и тем у нас будет очень много, соответственно отдельно, нужно создать карту перелинковки, где указать с какой темы на какую будут идти ссылки, еще до создания этих тем. Старайтесь не ставить более 1 ссылки на другую свою тему, на 1 странице. Перешли в диалоге на вторую страницу, поставили ссылку на другую тему и тд. Таким образом, мы должны создать цепочку ссылок так, что бы если поисковый робот попал в одну из наших тем, то она начал ходить по ссылкам и попал на все страницы других тем, и вернулся назад, то есть получить быструю индексацию нового контента.

Для пользователей, важна перелинковка потому, что они попали в 1 нашу тему из поиска, однако у них может быть интерес и другим темам, и увидев ссылку с правильным анкоро (тематическим) есть вероятность перехода по ней, в вашу же но другую тему...
=============
В общем смысле создание сетки тем, будет полезно, если это не менее 100 тематических НЧ+НК запросов, с выполнением указанных требований, и даст достаточно хороший прирост трафика не пользователей форума, а именно из поисковика. Можно сказать, что это сетка сателлитов - в прямом смысле, однако с использованием чужого сайта \ форума.

- писал своими словами, если где-то потерял мысль или что-то не понятно, спрашивайте, буду рад поделится знаниями, а так же будет великолепно, если и другие участники форума, присоединятся к дискуссии и поделятся своими навыками \ знаниями в сфере продвижения бизнеса с помощью форумов.
__________________
Здесь должна быть какая-то реклама))

Последний раз редактировалось Liapel; 13.09.2013 в 00:02.
Liapel вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
AlexLatvija (13.09.2013), Cardplayer (18.01.2014), Cerebras (13.09.2013), DenisG (30.12.2013), Diana-va (12.09.2013), nikita9273 (26.12.2013), Rost77 (12.09.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Продвижение с помощью форумов.