Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2013, 23:30
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Лимассол, Кипр
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 222
Благодарностей: 3
Ежедневные обзоры рынка от Mayzus Investment Company

MAYZUS Investment Company представляет ежедневные рыночные обзоры от ведущего аналитика компании – Кристины Леоновой. Великолепное знание финансовых рынков позволяет ей давать точную оценку текущего состояния и прогнозировать их движение в будущем. Обзоры Кристины часто перепечатываются на других веб-сайтах и используются поставщиками новостей.

09 СЕНТЯБРЯ 2013: РЕШЕНИЕ ПО СИРИИ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ НА ФОНДОВЫЕ РЫНКИ

Прошлая неделя была полна макроэкономическими статистическими данными, которые привнесли заметное оживление на рынках, и мы стали свидетелями довольно различных движений на фондовых и валютных рынках в последнее время. Несмотря на то, что торговая сессия на американском рынке была довольно волатильной, индексы завершили торговлю почти на своих начальных уровнях. Dow Jones упал на 0,10% и составил 14922,50, Nasdaq добавил 0,03% и завершил сессию на уровне 3660,01 и S&P500 вырос на 0,01% и закрылся на 1655,17.

Американский доллар укрепился на прошлой неделе на основе ключевых макроэкономических показателей, которые оказались лучше, чем ожидалось, тем самым повысив вероятность того, что ФРС начнет сокращение программы количественного смягчения по итогам следующего заседания, которое состоится 17-18 сентября. PMI индексы в производстве и сфере услуг были зафиксированы на уровне 55,7% и 58,6%, соответственно. Но после публикации отчета по рынку труда, где данные за июнь и июль были пересмотрены с понижением в сумме на 79 000, американский доллар начал терять позиции по отношению к основным валютам.

Европейская валюта также находится под достаточно сильным давлением после того, как глава Европейского центрального банка Марио Драги, в ходе пресс-конференции, заявил, что правление обсудило возможность дополнительного снижения процентной ставки. Месяцем ранее, Европейский центральный банк дал ориентиры денежно-кредитной политики, в которых он отметил, что ставки будут оставаться низкими в "обозримом будущем". Тем не менее, вопреки улучшению макроэкономической статистики, участники рынка начали исключать возможность дальнейшего спада, и евро стал сильнее. Пара EUR/USD в пятницу торговалась на уровне 1,3160, потеряв по итогам недели 0,4%. Сегодня утром, мы видим, EUR / USD торгуется на уровне 1,3172.

На этой неделе не ожидается важной макроэкономической статистики, способной оказать существенное влияние на настроения участников валютного рынка. Что касается ближайшей перспективы, Сирия по-прежнему остается в центре внимания. Публичное обращение Обамы к нации запланировано на вторник. В среду конгрессмены вернулись из отпуска, и, вероятнее всего, примут окончательное решение по сирийскому вопросу.
MayzusRep вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Ежедневные обзоры рынка от Mayzus Investment Company