Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2013, 21:00
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 540
Благодарностей: 1
CloudMoney - афера Шорникова, Соколова и Бардиана

Откровения Бардиана:

Я бы назвал финансовую пирамиду новым видом энергии. Как любая энергия пирамида настолько же опасна, насколько и полезна. Огонь, электричество, атом при неумелом обращении несут смерть и разрушения.
Как нельзя остановить или перегреть запущенный атомный реактор, так нельзя остановить или перегреть пирамиду. Результат будет одинаковым. Катастрофа!
Парадокс процесса создания пирамиды состоит в том, что в случае обрушения организатора неминуемо признают мошенником. Выплатил ли он все до копейки или забрал остатки, он обречен. Толпа пожирает его честь как саранча зеленые побеги. Толпе нужна разрядка, нужен выход негатива. Нужен крайний….
Бесполезно что либо доказывать. Все равно всем не хватило! Денег меньше чем обязательств! А значит организатор жулик и вор!
Правда и ложь, открытость и скрытность, добро и зло, все эти понятия в пирамиде меняются местами и перемешиваются.
Из добрых побуждений каждый причастный старается сделать так, как ему кажется правильным, а не так как было задумано. Искренне, с любовью исполнители и лидеры могут саботировать процесс извращая его до неузнаваемости и пуская в ход различные ухищрения для достижения своих целей. При этом каждый искренне считает себя единственным правым и здравомыслящим.
Сохранить курс и устоять можно только путем скрытности, обмана и репрессий. Если открыт и честен, ты превращаешься в инструмент манипуляций со стороны всех «помощников» как правило остающихся за кадром.
Становится очевидным причины по которым бывшие лидеры теряют желание быть лидерами. Потому, что пирамида хоть и востребованное, но крайне неблагодарное занятие.
Двигатель внутреннего сгорания изобретали более ста лет. Летательный аппарат более пятиста. Сколько времени будет потрачено на изобретение окончательной идеальной пирамиды?
А это значит, что все кто пытается создать идеальную пирамиду сразу могут готовится к общественному порицанию и презрению.
Ответьте на вопрос. Если создатели пирамиды создают ее с целью заработка, то в какой момент им выгоднее ее остановить?:

- оборот 100 тысяч долларов
- оборот 1 млн. долларов
- оборот 10 млн. долларов
- оборот 100 млн. долларов

Ответ очевиден. Конечно, чем выше оборот, тем больше возможный заработок организаторов. И это значит, что организаторы заинтересованы в том, чтобы выполнять обязательства перед участниками как можно дольше.

Только полный глупец, может остановить развивающуюся пирамиду в самом расцвете. Остановка происходит тогда, когда приход останавливается и становится очевидно, что это конец.
При этом, еще раз обратите внимание на то, что денег в любой пирамиде всегда меньше, чем обязательств, а это значит, что в любом случае организатор будет крайним!
Получается, что выгоднее и спокойнее работать анонимно! Какой смысл светиться, если можно спокойно экспериментировать, создавая хайпы однодневки?
Правда придется наступить на горло своим убеждениям и спокойно смотреть как будут принимать закон против финансовых пирамид, а финансовый кризис тем временем доведет мир до третьей мировой войны!
Нет, не для этого мы начинали наше движение! Придется смириться с тем, что в спину тычут палки и ножи и идти дальше!

Проблемы cloudmoney, и предшественников это перегруз участниками на старте. Получается, что чем меньше участников на старте, тем легче крутить педали….

Учитывая тот факт что команда, это двигатель пирамиды, то нужно время на его сборку и обкатку. И обкатывать его лучше на малых скоростях с минимальным количеством «пассажиров». Извините за возможно некорректное сравнение. Хотя на мой взгляд это самое точное определение. Потому, что с одной стороны пирамида как и транспортное средство создается для удобства »пассажиров» , с другой стороны в случае ее крушения «пассажир» остается крайним.
В общем, чем меньше «пассажиров» на старте, тем выше вероятность успешного движения.
Пирамида начатая с 3- х участников, при правильном контроле динамики развития легко выдержит год работы, выплачивая даже 100% в месяц. Для этого вам всего то нужно в следующем месяце привлечь 6 человек потом 12, потом 24 и т.д.
Через год в системе будет порядка 10 тысяч человек. При этом, за год работы можно не спеша развить необходимую базу для дальнейшего роста.
К таким выводам пришел я, испытав все «прелести» строительства финансовых пирамид.
Хотите верьте хотите нет, но никакой прибыли от создания Cloudmoney я не получил…
Все резервы вкладывались в развитие. Не скажу, что эти вложения были на 100% эффективными. Безусловно, в спешке и желании сделать как можно больше всяких активностей для пользы дела, часть средств была потрачена бездарно.
И это в очередной раз говорит о том, что начинать надо с малого количества. Тогда и правильную команду будет легко собрать и аппарат управления с бюджетами.
Конечно вся вина за произошедшее лежит исключительно на мне. И отрицать этого я не буду. Потому, что все мы прекрасно знаем, что рыба гниет с головы…
Тем не менее прошу учесть, что мы строим финансовую пирамиду и риски здесь крайне велики. Может случиться абсолютно все и даже больше! Так что не забывайте об этом!
Tornado и Atmosfera создавались не мной. Никакого реального контроля в этих системах у меня нет и никогда не было. Оправдываться и нести ответственность за них я не могу!
И вообще, кластерная система не подразумевала и не подразумевает моей ответственности за все проекты. Это лишь моя попытка рассчитаться с участниками фибоначчи и не более!
Я не собираюсь никого обвинять и роптать на судьбу. Это удел слабых. Нужно делать выводы и идти дальше! Спасибо всем, кто понимает и остается со мной!
Эта информация для тех, кто любит читать до конца!
В июне, помимо всякой прочей деятельности, направленной на развитие системы Coudmoney мы начали проект, о котором я долгое время не решался заявлять публично. Не решался, потому что многое было неизвестно. Тем не менее его не скрывали и многие о нем слышали.
Это проект строительства курортного города на Северном Кипре. Для этого мы учредили компанию и подали заявку на аренду большой площади земли под его строительство. Землю дадут, но одолеть такую стройку в одиночку невозможно. Ведь заявляли мы ее для участников Cloudmoney, как инструмент развития системы.
Считаю что этот проект принадлежит нам всем. В настоящий момент думаю над тем, как правильно организовать его работу и избежать прошлых ошибок. Возможно, что этот актив и станет новым витком в развитии CloudMoney!
Потрошитель Лоховодов вне форума
Перейти в тему этого сообщения: CloudMoney - афера Шорникова, Соколова и Бардиана