Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2013, 05:06
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 143
Благодарностей: 50
Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы. Суть моего вопроса (проблемы) такова, что я начинающий. На данный момент я сформировал свой ПАММ-портфель (в десяти компаниях, в каждой инвестировал в 1-5 трейдеров). Сумма - не ошеломляет. 75 тысяч рублей.
Дело в том, что моя первоочередная цель (банальная, а оттого, полагаю, эта тема будет интересна не мне одному) - покупка квартиры. Если предположить самый радужный вариант, при котором сумма моих инвестиций будет каждый год удваиваться (это при учете того, что я, возможно, выбрал не самых плохих управляющих и буду стараться следить за их торговлей), то на накопление денег на нормальную (не элитную) двухкомнатную квартиру в новостройке в моем городе мне потребуется 6 лет. Прибавляем еще один год, чтобы не выводить все средства, а оставить половину для дальнейшего пассивного дохода. И все это с учетом реинвеста. 7 лет - очень рискованный план без вывода ни копейки прибыли за все это время, при учете того, что можно в любой момент остаться без ничего, или почти без ничего.
Оттого вопрос - в какой момент в данном случае логично начинать выводить прибыль? Или же идти к цели и не выводить ее 7 лет, рискуя всем?
Думаю, будет полезно, если в данной теме ответят люди, которые имеют хоть какой-то значимый опыт в инвестировании в ПАММ-счета. Причем как положительный, так и отрицательный. Ведь у инвестиций подобных две стороны медали, и я бы как раз хотел это не упустить.
Sardin вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Fhero (26.09.2013), Ganjik (12.09.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?