Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2013, 19:14
#1
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Какие из нас инвесторы?

Несмотря на то, что наши обсуждения затрагивают не только технические, но и психологические вопросы инвестирования, во многом мы топчемся на месте, потому что каждый раз пытаемся приложить чужой опыт к себе и использовать его для себя.

Мы очень разные, но это еще полбеды. С этим мы пытаемся справиться, запустив проект «Самые важные вопросы по инвестированию», где с помощью экспертов дадим несколько вариантов ответов на каждый из возникающих у инвесторов вопросов. По нашему замыслу, увидев эти варианты, инвестор должен прислушаться к себе (своему внутреннему голосу, интуиции, подсознанию) и выбрать наиболее приемлемый для себя вариант.

Это правильно, но непросто. Голос подсознания совсем не громкий, он постоянно заглушается более сильными голосами извне и в первую очередь, голосом нашего сознания (логики, здравого смысла).

Совсем недавно я узнал и даже успел испытать на себе инструмент не просто прямого и непосредственного обращения к подсознанию, а обращения без свидетелей. С помощью специальной программы, вопросы, задаваемые подсознанию, не могут быть восприняты сознанием, способным исказить сами вопросы или ответы на них. Поскольку подсознание врать не умеет, его ответы имеют для нас величайшую ценность. Они раскрывают нам самим нашу внутреннюю сущность, касательно тех тем, которые задаются оператором изначально.

Авторы этого инструмента (это ученые) создали целый ряд тестов для коммерческого применения: оценка персонала, профессиональная ориентация, раннее выявление определенных склонностей, семейные отношения, восприятие товаров и услуг, политические предпочтения и так далее. О них можно рассказывать отдельно, и возможно, я это сделаю.

Но ученые могут создавать и новые тесты под заказ. И это, например, может быть тест по определению способностей к инвестированию или определенных предпочтений в этом деле. Каких? Об этом я и хочу спросить сообщество экспертов и инвесторов. Какие вопросы надо задать подсознанию, чтобы помочь инвестору сориентироваться в своем инвестиционном поведении? Какие темы надо затронуть, какие фразы или выражения произнести?

Заодно я хочу спросить, интересно ли это самим инвесторам или экспертам, хотят ли они лучше узнать себя или своих клиентов, с тем, чтобы поступать не вопреки, а в соответствии со своими внутренними установками? Стоимость одного теста около 30 долларов, тестирование проводится удаленно, через интернет, расшифровка дается в наглядном графическом и текстовом виде. Создание нового теста стоит около 150 долларов, которые можно раскидать на тестируемых, если их будет много.
__________________

Последний раз редактировалось Сергей Ждан; 16.08.2013 в 18:56.
Сергей Ждан вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (05.09.2013), INVEST01 (09.08.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Какие из нас инвесторы?