Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2013, 15:12
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Бинарные опционы: что это такое и как на этом зарабатывать?

Бинарные опционы: что это такое и как на этом зарабатывать?

О Форексе, как таковом, я узнал достаточно давно. Нет, перед Вами не трейдер со 100500 летним стажем, увольте Просто еще лет 10 назад я видел фильмы и смотрел телепередачи, в которых говорилось и показывалось о том, что, мол, так и так, есть такие люди – трейдеры, которые зарабатывают деньги на разнице курсов валют.



Понятное дело, что я не знал конкретно ни стратегий, ни методик, которые бы позволяли мне на это зарабатывать хоть какие-то деньги. Но те графики и темные мониторы счетов, которые я видел в программах и фильмах, «засели» у меня в голове надолго.

Но прошло время, и Форекс ушел так быстро из моей жизни, как и пришел. Это продолжалось вплоть до начала 2013 года, пока я не начал заниматься интернет-инвестированием. А начал я свой «путь» с так называемых ПАММ счетов. Тогда я более детально начал понимать смысл торговли на Форексе, уловил суть той терминологии и т.д. Но буквально недавно мне попался один из способов получения прибыли, который тоже связана с торговлей, но более простой, чем Форекс. Это – торговля так называемыми бинарными опционами, о которой мне бы и хотелось Вам рассказать.

В сегодняшнем материале Вы узнаете о том, что такое бинарные опционы и как на них можно зарабатывать.

Что это такое?

Как я уже сказал, бинарные опционы связанны с торговлей на бирже. Но в отличии от Форекс, где берется значение валютных пар, в бинарных опционах торговля ведется на каком-то активе, типа акций компаний, цен на сырье, и т.д.

И, понятное дело, что значение цены на эти активы меняются в течении дня. Так вот, при торговле бинарными опционами, задача трейдера стоит – определить, какая цена актива будет черед оговоренный промежуток времени – выше или ниже текущей цены. При этом, если трейдер определил тенденцию верно – ему начисляется доход в размере 85% от стоимости опциона.

Если же «надежды не оправдались», то трейдер теряет всю сумму, которую он затратил на покупку опциона.

По продолжительности времени опционы бывают внутридневные (тоесть торговля ведется на протяжении 1 дня), или срочные ( торговля может вестись несколько дней)


Как начать работать?

А начать работать очень просто Для этого, необходимо найти брокера, который предоставляет услуги торговли бинарными опционами. Как я смотрю, сейчас эта «тема в тренде», поэтому брокеров появляется все больше и больше. Но из тех, что я знаю, это – Anyoption, Instaforex (несмотря на то, что они предоставляют услуги Форекс трейдинга и ПАММ счетов, у них есть и торговля бинарными опционами) и другие.

После регистрации, стоит пополнить свой счет (кстати, у большинства брокеров минимальная сумма пополнения – 200 долларов), выбрать те активы, на которых собираетесь торговать и начинать торги
Конечно, торговать лучше не «от фонаря», а по стратегии. Но тема стратегий при торговле на биржах – это тема целых книг, а не этой статьи. Поэтому, если будет интересно – что-то найдете «по теме».

Далее, мне бы хотелось рассмотреть преимущества и недостатки такого вида заработка.

Преимущества и недостатки

+ Трейдер заранее знает риски, которые его ожидают. При торговле бинарными опционами, трейдер сразу знает, сколько денег может принести или забрать у него та или иная сделка. Поэтому риск в этом плане, очень даже прогнозируем, что очень даже неплохо.

+ Этим способом можно заработать неплохие деньги. Как я уже сказал выше, есть бинарные опционы, которые выполняются в течении дня. Тоесть за день можно заработать неплохие деньги. Посчитайте сами: при цене опциона в 100 долларов, прибыль составит 85 долларов. И при этом провести за день около 5-ти прибыльных и не одной убыточной сделки – очень даже неплохо! Собственно говоря, именно это меня и привлекло изначально в эту сферу.

+ Неважно, будет дорожать или дешеветь актив – главное, это «угадать» направление движение цены. При торговле на Форексе есть значение, дорожает или дешевеет актив. Здесь же - принципиальной разницы нет. Ведь главная задача трейдера – угадать направление цены – вверх или вниз, “Call or Put”, и все! Не надо переживать за то, что что-то подорожает или подешевеет.

+ Торговать бинарными опционами – просто. В принципе так оно и есть. Ведь надо только «угадать», больше цена будет или меньше, и все! Это гораздо проще, чем самостоятельная торговля на бирже!

- Бинарные опционы больше похожи на беттинг. Я не зря в этой статье упоминал слово «угадал» , т.к. вор многом это действительно похоже на беттинг: надо просто «угадать», что буде с активом через некоторое время : он будет дороже или дешевле текущей цены? Вот и все! Вот только мы с Вами вроде как «серьезные люди», и нам необходимо что-то больше, чем просто «угадывать», верно?

- Есть риски потерять деньги в короткое время. Выше, в преимуществах бинарных опционов, Я писал о том, что есть вероятность заработать много денег за короткий срок. Так вот, есть такая же (может даже большая) вероятность их потерять! Ведь стоимость опционов редко начинается от 1 доллара. Чаще всего «на кону» суммы от 10 долларов и выше. Думаю, Вы с легкостью посчитаете, какова вероятность их всех «слить» при торговле теми же внутридневными опционами.

- Отсутствие демо-счетов. Трейдерам практически негде «тренироваться»! В том же Форексе есть свои демо-счета, где люди могут попробовать свои силы. В бинарных опционах, пока этого нет. Поэтому, приходится играть на «реальные» деньги. А учитывая предыдущий пункт, торговля бинарными опционами становится вообще «печальной» задачей…

- Нет никакой «вспомогательной» информации. Несмотря на то, что торговля бинарными опционами – это просто, есть и обратная сторона «медали»: нам практически не от чего отталкиваться в своих рассуждениях «Вверх будет идти цена или вниз?». А это не совсем хорошо, т.к. приходится полагаться лишь на удачу. А она у нас – «дама» привередливая, Вы в курсе



Заключение

Собственно говоря, на бинарных опционах деньги зарабатываются – это факт! Другой вопрос – какие при этом есть риски? А судя по своему опыту – они приличные. Учитывая то, что у нас очень мало исходных данных, многим людям торговать бинарными опционами далеко не просто. Я, пока, к сожалению в их числе…

А как Вы относитесь к бинарным опционам и возможности заработка на них?


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MDik (19.06.2015), Voland76 (05.07.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Бинарные опционы: что это такое и как на этом зарабатывать?