Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2013, 16:41
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 226
Благодарностей: 6
Сбербанк собирает долги

Один из самых крупных банков Российской Федерации решил организовать собственную коллекторскую деятельность. Именно такая информация была опубликована про ОАО «Сбербанк» в газете «Ведомости», при этом редакция газеты утверждает, что информация не голословная, а полученная из первых уст представителей госбанка, которым можно верить. Данная новость произвела много шумихи и заставила задуматься о мотивах такого поступка.
Организованное дочернее предприятие Сбербанка под названием «Активбизнесколлекшн» приступило к своим прямым обязанностям с 1-го июня 2013 года и в ходу у него для начала находится 120 тысяч дел с обозначенной суммой в миллиард рублей. Но это только первая ступень, так как в резерве у «дочки» Сбербанка огромное количество просроченных клиентов и долг на сумму, превышающую 54 миллиарда рублей.
Задаваясь вопросом, зачем было так заморачиваться, если всегда присутствует возможность сотрудничать со сторонними коллекторскими агентствами, можно получить от Сбербанка прямой ответ, что данная процедура – это всего лишь поддержание своего имиджа и репутации. В свою очередь Сбербанк не собирается прекращать деловое сотрудничество с иными агентствами по сбору долгов. При этом передаваться дела за пределы Сбербанка буду только в том случае, если самостоятельно госбанк не сможет договориться с должниками.
Самый крупный банк Российской Федерации не желает пугать клиентов попавших в тяжелую ситуацию и хочет держать весь процесс под контролем. А сделать это можно только в рамках своих стен, не отпуская ситуацию за пределы. Другими словами, не отдавая дела по задолжникам в сторонние коллекторские организации.
Учитывая лояльность Сбербанка к своим клиентам, тем в свою очередь следовало бы задуматься и решить вопрос с просроченной суммой в обоюдном порядке, ведь понятно, что сторонние организации церемониться уже не будут. Уважаемые форумчане, а что вы думаете по этому поводу?

Последний раз редактировалось yarshrek; 11.06.2013 в 20:54.
yarshrek вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сбербанк собирает долги