Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2013, 15:11
#672
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Лично я уже понял, что Фонда - это круто, но к своему сожалению я ничего не понимаю в акциях компаний, а в движениях валютных пар кое-что понимаю.
Как говориться - начать никогда не поздно (если видишь в этом смысл конечно).
Наткнулся на пост одного человека который как раз на этом пути

Цитата:
Уже месяц как я оставил форекс, нет не потому что у меня там не получалось, проблема как раз иная. Торговать, имея небольшой депозит, уже для меня бессмысленно, а размещать на «кухнях» хороший депозит рука не поднимается. Была мысль взять деньги в ДУ на форексе или открыть ПАММ, но так и не решил зачем мне этот гемор нужен...

Так как я начинал как и многие с форекса, конечно же я привык к МТ4. Год назад я открыл счет на ФОРТС. Открыл для себя платформу QUIK. Она неплохая, но никак не мог к ней привыкнуть. Вообщем получалась не торговля, а борьба с терминалом. Понимая, что ничего хорошего у меня не выйдет при такой биржевой деятельности, я бросил это дело и остался на форексе.

В этом году запустили МТ5 на ФОРТС, я решил еще раз попробывать себя на этом рынке. Подумал и если это не поможет, то дело не в платформе. Поигрался на демо с платформой МТ5, открыл счет, поигрался на реале, решил что готов. Залил стандартный депозит, начал торговать и к моему удивлению торговля на ФОРТС мне понравилась больше, чем на форексе.


Я читал на форумах о людях, которые перешли с форекса на биржу и они не жалели об этом. На бирже торговля более «живая» и «интересная», чем на каком либо «евродолларе». Опыт, который я приобрел за время торговли на форексе, напоминал мне поговорку «тяжело в учении(форекс)-легко в бою(биржа)». Форекс действительно очень сложен, тут борешься с соблазном плечей, с фишками «кухонь», с пониманием графика...

Это результаты первого месяца на фортс(фьюч РТС):


Не знаю как все сложится дальше и дело не в кривой депозита, к которой я за несколько лет торговли охладел. У меня не вызывают эмоции ни прибыльные, ни убыточные сделки как раньше. Я просто тупо соблюдаю свои торговые правила.

Ребята, трейдинг это действительно скучно, я не жажду мульонов, но он меня вывернул изнутри и изменил мое мировоззрение. И уже за это я ему благодарен.

PS: Красиво я писать не умею… Путь трейдера — это путь одиночки и иногда просто хочется выплеснуть из себя…
Источник
dmitrytkachev вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?