Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2009, 18:34
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,398

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Как нужно писать рекламные посты?

Как нужно писать рекламные посты? Мнение Арнольда

1. Пишите рекламные статьи сами, не публикуйте уже готовые
Тому я вижу несколько причин. Во-первых, контент на блоге будет уникальный, такого текста больше нигде опубликовано не будет - чем полезно, думаю, итак понятно.
Во-вторых, так вы сможете написать текст в стиле остальных постов блога и читатели хоть и будут знать, что пост рекламный, все равно почувствуют, что они вам не безразличны и вы не просто суете им первую попавшуюся рекламу просто потому что вам за нее заплатили.
В-третьих, только вы сами знаете в чем заинтересована больше ваша аудитория и подадите это так, что пост будет максимально полезен и рекламодателю и вам (посоветовали читателям что-то хорошее).


2. Эффективнее всего в статье показывать что-то на примере
Итак, я уже сказал почему нужно писать рекламный пост самому. Теперь давайте перейдем к тому, как написать его лучше. Я считаю, что лучше всего попробовать воспользоваться услугами или чем-то еще, что предлагает рекламодатель, чтобы максимально понять и оценить весь процесс (в большинстве случаев рекламодатели вам с удовольствием пойдут на встречу по этому вопросу). Потом уже не нужно будет думать что именно писать, можно просто рассказать о том, как это было.
Например, этот обзор сервиса TestFreaks я сделал за 10 минут, но рекламодатель остался очень доволен. Я просто показал на примере чем может оказаться полезен сервис и читателям все сразу стало понятно. А в случае с интернет-магазинами, к примеру, можно купить что-нибудь маленькое.



3. Врать - только себе вредить
Но в то же время, ни в коем случае нельзя врать, что вы что-то
сделали и остались довольны, если это на самом деле не так. К сожалению, достаточно часто встречаю в блогах явно рекламные посты, в которых автор якобы что-то купил в интернет-магазине, ему это дешево обошлось, все были с ним вежливы и быстро доставили... Так делать нельзя - это только подорвет репутацию блога и вам просто перестанут доверять. Даже самый простой пользователь в большинстве случаев увидит, что это реклама. Те 20-30 долларов, которые заплатили за такой пост блоггеру того не стоят. И даже если не все увидят, кто-то все равно поймет.


4. Украсьте пост, чтобы привлекал внимание и не смотрелся "серо"
Помните, что когда вы пишите рекламный пост важно, чтобы рекламодатель получил как можно больший эффект от него, а читатели в этой рекламе увидели как можно больше пользы для себя. Поэтому писать 3-4 абзаца текста, простой заголовок и опубликовать в ленте, чтобы он через несколько дней ушел на вторую страницу я считаю неправильным. Я всегда стараюсь добавить в пост логотип рекламируемой компании или сайта и может даже скриншот.


5. Предложите рекламодателям как можно лучшие условия
Вы хотите, чтобы люди, готовые платить за рекламные статьи в вашем блоге возвращались? Ведь их по идее сегодня не так уж и много. Я вот хочу. Поэтому всегда стараюсь сделать все как можно лучше для него (и показать это). Например, я всегда предлагаю подержать пост первым на главной странице некоторое время. Все, конечно, соглашаются. Мелочь, а приятно. Точно также я говорю почему им же будет лучше, если я сам напишу пост; говорю что может заинтересовать мою аудиторию больше, а что меньше. Мне кажется, что рекламодателю с таким блоггером работать намного приятнее, чем с тем, который просто возьмет деньги, опубликует данный ему текст и забудет.


6. Укажите, что пост рекламный и предложите другим сделать также
Указать о том, что это пост рекламный можно разными способами. По мне так лучше всего написать что-то типа этого: " -Рекламодатель- является спонсором нашего блога. Узнать о том, как стать спонсором можно здесь", ну и соответствующую ссылку поставить.

----------------
Источник: https://arn.ro/node/353
mysilver вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Ali-ali (09.12.2009), d3zmAn (22.09.2009), Denis-PKT (31.12.2009), igor-blog (26.06.2009), Viktori (01.07.2009)
Перейти в тему этого сообщения: Как нужно писать рекламные посты?