Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2009, 18:27
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
11 способов сделать из поста - мегапост

11 способов сделать из поста - мегапост или помоги своему Блогу

Хороший пост - это залог успеха блога. Как правильно писать посты? Как их оформлять? Ответ на эти и другие вопросы вы найдёте на этойстранице.


1.Ставьте картинку в начале поста. К сожалению не все блоггеры ставят начальную картинку в постах. А зря! К примеру, можете открыть два блога по тем же тематикам. Пусть это будет блог А и блог Б. Оба блога разместите на LiveInternet. И каждый день размещайте на этих блогах одни и те же статьи, только с маленьким отличаем. В блоге А разметите в начале картинку, а блог Б оставьте без картины. Тогда вы заметите, что блог А станет на 10% популярнее чем блог Б. Кстати, картинка должна соответствовать вашему посту. Будет лучше если вы сами нарисуете картинку, но если у вас недостаточно знаний, то Google вам в выборе картинке поможет.


2.Скажи рекламе нет. На этой теме есть несколько советов. Во-первых, не пишите заказанные посты. Заказанный пост никакой нужной информации для пользователя не предоставляет. Но даже если вы решили немного заработать на таких постах, выбирайте рекламу по той же тематике что и ваш блог. Во-вторых, ошибкой будет если разместить adsense или другую рекламу в середине поста. Это страшно раздражает!


3.Пишите по теме. Откройте ваш RSS Reader и посмотрите на несколько постов которые не соответствует темам блога. Ну что, хотите прочитать пост? Нет, конечно же. Уважайте ваших читателей. Они читают ваш блог или даже подписались на него потому что они хотят найти нужную им информацию, узнать того чего не знали по данной теме. Конечно, можно иногда писать про СебЯ ЛюбимогО, но делать это нужна не чаще одного раза в месяц.


4.Пишите под ваш стиль. Если вы хотите отличаться от толпы, надо создать свой собственный стиль и после этого писать только под него.


5.Для мегапоста нужны мегакоментарии. Комментарии, это всегда <<гуд>>. Но причём тут мегапост? Помните, если на вашем блоге будут комментировать. К примеру, взять 5 комментариев к одному посту, то это число к следующему посту удвоится, а значит и популярность вашего блога станет выше. Но как заставить всех комментировать? Давыдов, всегда задавал вопросы, что вам и советую. К примеру, в конце можно написать, что-то типа этого: А что вы думаете по этому поводу? и.т.п.


6.Оставляйте ссылки на подобные темы. Если ваш пост читателю будет интересен, ему было б интересно почитать еще немного на эту тему. Поэтому оставляйте ссылки на похожие темы. Во-первых, Читатель вам за это скажет спасибо. Во-вторых, владельцы сайта/блога на которого вы ссылались, может разместить обратную ссылку.


7.Интересно почитать. В конце каждого поста, разместите ссылки на понравившееся статьи. Эффект тот же, что и во 6 пункте.


8.Заголовок поста - это путь к успеху. Подумайте немного и придумайте хороший заголовок к посту. Не стоит ограничиваться только, к примеру “Поисковые системы”. Нужно придумать, что-то оригинальное, типа этого “Я найду тебя везде или SEO от дяди Васи”.


9.Разместите видео в конце поста. К примеру, вы написали статью о RSS. Идем, на YouTube и ищем похожие темы. Копируем код и размещаем в конце поста, под заголовком “Еще интереснее” или как нибудь еще.


10.Пишите в начале поста слоганы, девизы и.т.п. К пример, тематика вашего блога - психология. Выберите нужную фразу (поищите в интернете или книжках) и разместите фразу в начале поста. К примеру: “Каждый день начинается новая жизнь”.


11.Проверяйте пост на ошибки. Возможно вы этого не замечаете, но читатели более придирчивы к ошибкам.

------------
Источник: https://milliondollarhistory.com/?p=53
mysilver вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
Ali-ali (29.11.2009), Alneus (18.06.2009), curious (23.06.2009), deluxxx777 (31.05.2009), galish43 (11.11.2009), igor-blog (17.06.2009), LanaBarelich (15.07.2010), Osti (22.06.2009), Roma3d3 (25.01.2010), Viktori (01.07.2009)
Перейти в тему этого сообщения: 11 способов сделать из поста - мегапост