Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2013, 16:02
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 127
Благодарностей: 100
Возможно ли вообще провернуть такое дело? Грузовые автомобили в лизинг с...

... первоначальным взносом от инвестора. То есть, открываю ООО, создаём качественный бизнес план. И уже находим инвестора, который оплачивает 4 грузовых машины. 500 000 рублей первоначальный взнос за одну машину. Каждая машина страхуется полным пакетом КАСКО. Берётся на 2 года. В общем, нужно 2 миллиона рублей.

Окупаемость: При работе одного водителя в месяц (30 дней) выходит за вычетом затрат (топливо и оплата водителю) примерно 650 000 рублей, если техника не ломалась и не простаивала. 650 000 руб. - (грубо) 15% налог = 552 500 руб. - 110 875 руб. за лизинг = 441 625 рублей прибыль (это с одной машины). Я может не всё посчитал, если что поправьте. Техника со спальными местами. Если работают 2 водителя, то все суммы в 2 раза больше. Это просто золотая жила и я знаю куда технику можно отдать в работу. Реально ли получить деньги от инвестора как кредитование? То есть, инвестор отобьёт свои вложения + получит сумму, на которую договоримся.

Если взять сразу парк техники, построить участок для стоянки и обслуживания техники, то вполне реально выиграть тендер на работу и там уже совсем другие суммы, просто огромные... А я собираюсь технику отдавать в работу фирме, которая уже выиграла тендер и уже работает по нему.

добавлено через 3 минуты
Мне ещё не понятны некоторые моменты, дадут ли технику в лизинг, если фирма только начала своё существование, а среди требуемых документов, чтобы взять лизинг есть:
Финансовая отчетность. Выбрать согласно фактическому режиму налогообложения организации:
а) Бухгалтерская отчетность (формы 1 и 2) за последние 5 кварталов,
б) Декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, Книга о доходах и расходах за два последних отчетных года*,
в) Декларация по ЕСХН, Книга о доходах и расходах за два последних отчетных года*,
г) Декларации по ЕНВД для отдельных видов деятельности, Бухгалтерская отчетность (формы 1 и 2) за последние 5 кварталов*.

*для режимов налогообложения, указанных в пунктах: б), в) и г), с 01.01.2013г. обязательным является предоставление бухгалтерской отчетности (согласно Федеральным законам).

добавлено через 7 часов 3 минуты
Я вообще в тот раздел написал?

Последний раз редактировалось Reflector; 30.04.2013 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Reflector вне форума
Сказали спасибо:
abba (19.06.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Возможно ли вообще провернуть такое дело? Грузовые автомобили в лизинг с...