Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2013, 02:03
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 119
Благодарностей: 170
Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Всем доброго времени суток!

Сегодня наткнулся на интересную статью, которая заставила меня глубоко задуматься, приведу отрывок.

Цитата:
К сожалению, в последнее время, работа многих инвестиционных проектов перестала зависеть от внешних (объективных) факторов. Всё больше и больше на первый план в работе проектов выходит субъективное желание администратора продолжать работать. Почему-то на сегодняшний день нормальным тоном стало собрать инвесторские деньги и соскамится, даже не выплатив прибыль по первому плану.

Прискорбно сознавать, что сами админы убивают желание инвестировать деньги в данный род инвесторской деятельности. Этот потребительский подход администраторов всё ближе и ближе приближает нас к тому дню, когда проекты ХАЙП будут также не интересны инвесторам как сейчас МЛМ. Ведь ещё буквально год назад МЛМ представляли собой целую индустрию, где можно было реально заработать хорошие деньги, инвестирую в МЛМ с умом.

Жадность, тупость и порой неадекватность админок-самоделкиных практически убили желание инвесторов вкладывать деньги в МЛМ. Такая же не радужная картина сейчас предстаёт перед нами и в индустрии ХАЙП. Череда непонятных скамов, казалось бы не плохих проектов, напрочь убило доверие к ХАЙПам у большей части инвесторской братии. Админки-полупокеры, ставя во главу всего быстрое обогащение при этом не делая для этого практически нечего, тупо «режут на холодец Рябу», которая несёт золотые яйца.

Дошло до того, что даже просто дать объективную оценку любому проекту стало тяжёлым, а порой и не благодарным делом. Порой форменная тупость администратора инвестиционного проекта, не желающего палец об палец ударить для того, чтобы его проект проработал максимально возможное время, ставит под сомнение компетентность специалистов, которые делали обзор по данному проекту.
© honor-investments.com

На мой взгляд, на данный момент сложилась такая ситуация, когда действительно серьезных проектов осталось единицы. И выделить эти проекты довольно легко. Ведь любой скам создается на скрипте GoldCoders. Серьезные проекты реализуют свою систему с нуля и не используют какие-то существующие решения. Исключив все HYIP'ы на этом скрипте, отсекается 90% скамеров. Почему бы всем инвесторам просто не игнорировать подобные хайпы и тем самым попытаться оздоровить индустрию?

Ведь из-за школьников, которые поставили создание HYIP'ов на поток, страдают не только инвесторы, но и те специалисты, которые действительно способны создавать хорошие проекты, не обманывая своих вкладчиков.

У кого какие мысли?
skywise вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Neone (29.06.2013), Евдокия Котаниди (22.11.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?