Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2013, 21:04
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Инвестиции по Фэн-шуй

Инвестиции по Фэн-шуй

Вода способна тушить огонь…
огонь-плавит железо…
железо(топор) можес срубить дерево…
дерево-питается из земли…
земля впитывает воду…
Мир в гармонии

Древние китайские мудрецы утверждали о том, что жизнь должна быть гармоничной и всё, что нас окружает должно быть в гармонии с природой, с нами и с другими нас окружающими вещами. В этом и заключается Фэн-шуй. Судя с того что я вижу отношение к нему достаточно неоднозначное, кто то видит смысл в соблюдении всех правил и жизни по правилам фэн-шуя кто-то то же считает это полным абсурдом и просто модным трендом, который пришел нам с Востока. Я так же не фанатик этого дела, но та мысль что с давних времен в нашей жизни есть различные негласные правила, которых придерживались практически все без исключения, натолкнуло меня на мысль о том, что есть смысл в изучении и использовании правил Фэн-шуя. К примеру, спокон веков у нас в русских домах иконы располагались в дальнем углу комнаты на возвышении. Я никогда не задумывался об этом но так и есть. Вот такие вот негласные правила, к примеру, были у нас, почему же мы тогда должны отвергать правила древнекитайских мудрецов?

Так как же Фэн-шуй может помочь инвестору достичь успеха?

Этим вопросом я задался не так давно, поэтому мои познания в данном вопросе находятся на любительском уровне, на основании которых я и решил создать данную тему, да и к тому же, как говориться истина порождается в споре. И так я считаю, что инвестору стоит обратить свое внимание на то, какими способами он может настроить себя и окружающий мир на личный успех, благодаря Фэн-шую.

Фэн-шуй в доме.

Как правило, большинство из нас проводит большую часть своей жизни в стенах собственного дома, поэтому необходимо соответствующим образом «настроить» свой дом на необходимую нам энергетику.
Ключевой энергией в Фен-шуй считается энергия ЦИ, которая и способна принести в нашу жизнь успех, гармонию и радость. Так вот для того чтобы не преграждать данной энергии необходимо избавиться от всех старых и не нужных вам вещей. Не надо надеяться, что одна лыжа или старая куртка вам ещё пригодятся. Избавляясь от старых вещей, вы избавляетесь от старой энергетики тем самым освобождаете место для новой, останется вам только приложить усилия к тому чтобы новая энергия была положительной и выгодной для вас.
За финансовое благополучие в доме согласно учению древнекитайских мудрецов отвечает Юго-восточная часть дома. Будет замечательно если в этой части дома(комнаты) будет расположен небольшой комнатный фонтанчик или аквариум с 9мя золотыми рыбками, поскольку вода одна из двух основных энергий в Фэн-шуй. Так же благоприятно скажется на вашем финансовом благосостоянии и расположенное денежное дерево в этой части дома. Так же рекомендуют активировать зону финансового благополучия благодаря использованию красного и золотого цвета. Так же можете использовать различные денежные талисманы, среди массы остальных я бы выделил основные: денежное дерево (обязательно зеленое), трехпалая жаба держащая во рту китайскую монетку, сами монетки с квадратными отверстиями внутри, как уже говорил аквариум с золотыми рыбками, ну ещё сюда же можно добавить статуэтку совы.

Фэн-шуй рабочего места.

Без сомнений стоит позаботиться и о вашем рабочем месте, ведь, как правило, именно там принимаются все ваши решения, которые связаны с вашим финансовым состоянием и благополучием.
Рабочее место рекомендуют размещать на северо-востоке, северо-западе, или юго-востоке комнаты. Хорошо если сидя за рабочим столом вы будете видеть входную дверь, если же это не возможно необходимо расположить перед собой картину с изображением природы, очень хорошо если это будет водопад или река. Когда вы окружены голыми стенами, вы закрыты от окружающего мира и положительная энергия не поступает к вам, в таком месте вы будете уставать гораздо быстрее как морально, так и физически. Так же хорошо было бы разместить на рабочем столе фотографии своих близких людей а так же человека которому подражаете (например, Кийосаки или Сорос), поскольку успешные люди и их фото способны передавать положительную энергию которой они сами богаты. А так же можно разместить фото связанную с вашей целью. К примеру, одной из моих целей инвестирования является накопления на загородный дом, вот я и разместил на фото красивый дом моей мечты. Согласно утверждением гуру Фэн-шуй каждый раз, когда мы видим картинку мы генерируем определенные положительные мысли, которые уже в свою очередь способны сгенерировать силы на достижение данных целей.

Денежные законы Фэн-шуй.

Так же есть определенные правила, на которые стоит обратить внимание, если вы желаете достичь успеха как инвестор:
- деньги идут к деньгам, закон притяжения гласит, что малые деньги притягивают малые, а большие притягиваю большие. Следовательно, чем больше мы инвестируем и чем регулярнее это делаем, тем быстрее деньги будут приходить к нам;
- деньги идут к тем, кто знает, что с ними делать;
- деньги идут к тем, кто к ним хорошо относится ;
- тайна умножения денег кроется не только в правильном вложении их но и в правильном распределении и контроле расходов;
- отданные деньги на доброе дело (благотворительность) возвращаются многократно увеличившись;
- деньги любят красный цвет, желательно иметь красный полностью или с красными элементами кошелек;
- не оставляйте кошелек пустым, не отдавайте последние деньги.

Ещё хотелось бы добавить что конечно же всего этого, как я считаю не достаточно, кроме всего перечисленного вам надо ещё соблюдать правило «Трех В» - вкалывать, вкалывать и вкалывать. Никакой настрой и активация положительной энергии без конкретных действий вам не поможет, она может только облегчить путь. Это мое личное мнение, ваше мнение может полностью отличаться от моего, так что можете не стесняться высказывайте свои мнения по поводу всего сказанного. Не менее важно ещё как мне кажется верить во всё, что вы делаете, поставили денежное дерево и надо верить, что оно поможет вам в ваших финансовых делах. О силе веры говорят не только различные пророки но ведь даже учёные доказали влияние самовнушения на человека.

Как вы относитесь к Фэн-шуй? Считаете ли уместным эго для инвестора? Либо же считаете всё вышеизложенное результатом моего безумия?


------------------------
Автор: onuschenko_kol9
авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Anton88 (02.06.2013), Александра 81 (13.10.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Инвестиции по Фэн-шуй