Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2013, 18:31
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Пул игровых проектов

Всем привет.

Не так давно возникла пришла идея о создании пула небольших игровых проектов. Суть простая - берем минимум пять проектов, бюджет каждого из которых минимален и равен 5-10к$.

Все проекты free-to-play с In-app purchase'ами, разработка под iOS. Ставка на геймплей, а не на обилие контента. При ограниченном количестве контент тем не менее делается на 5+. Геймплейно берем клоны популярных жанров/игрушек с минимальными дополнениями.

Идея условий такова - в каждом отдельном проекте инвесторы проекта получают 50%. Кроме того, 25% от каждого проекта идет в "общий пул", который распределяется между инвесторами всего пула пропорционально вкладам. Дополнительно в качестве бонуса предлагается, что в следующих N проектах (мобильных) студии 25% прибыли распределяется тем же образом между инвесторами пула.

Суть проста - проекты маленькие, ориентированные на то, что пользователь "залипнет" в них на некоторое время. Каждый проект отдельно имеет риски провалиться (это очевидно), тем не менее в пуле риски снижаются (несколько проектов от компании это и кросс-промоушен, и соответствующая реакция в прессе). Кроме того, чтобы не было "мол, раскрутились за счет инвесторов, а потом на новых играх зарабатываете" - оговаривается распределение 25% прибыли от последующих N проектов под мобильники. Тем самым речь идет не об инвестировании в компанию (что дороже по понятным причинам), а в конкретные проекты, но с перспективой и минимизацией рисков провала на конкретном проекте.

Собственно, вопрос такой - интересно ли господам инвесторам участие в таком стартапе?

Последний раз редактировалось uuu3; 20.03.2013 в 18:34.
uuu3 вне форума
Сказали спасибо:
Sharker (21.03.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Пул игровых проектов