Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2013, 14:52
#340
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от sonnikko Посмотреть сообщение
Спасибо большое за список товаров, буду изучать.
Проблема встает с поставщиками.
Сейчас, когда вас не было, искал поставщиков, нашел хороший вариант: канцтовары, товары для дома и офиса, хороший прайс для оптовиком, товар можно держать на складе у фирмы, у которой закупаю. - попробую пробится в этом направлении. сейчас на стадии обсуждения.
По презервативам - немного не понял, думаете реально продать один узкоспециализированный вид товара? Тут наверно надо быть крутым маркетологом.

По тестингу, могли бы выложить инструкцию как и где тестить? Только я директ и эдворлс?
Спасибо за ответы

добавлено через 6 минут
К сожалению на яндекс и гугл, уже нужен сайт, чтобы протестить.
Есть магазины одного товара, мне кажется это и сложнее и проще, рассказывать долго, да и не зачем. Просто, раньше были колечки неделька, а мне подумалось, что можно сделать такой набор из презервативов

Крутым маркетологом быть не нужно.

Почему я рекомендую, чтобы товаров было до 100 штук, а не 10 тыс. Вы сможете уделить каждому товару внимание. Это физический предел, потом это так достанет, что ...

А если товаров 10, вы так их распишите, что сами у себя купить захотите.

Так вот, статистика нам говорит примерно тоже, чем больше ассортимент, тем ниже конверсия.

Продавая один товар и сосредоточившись на нем. Проанализировав свою целевую аудиторию (ЦА). Отточив текст. Сделав правильные фото. И много чего еще, вы можете добиться очень хорошей конверсии. Сделать тоже самое для 1000 товаров мало вероятно, если не нанимать целый штат копирайтеров. Поэтому конверсия во втором случае может быть 0,01-1%, а в первом 5-20% и работы по времени меньше.

А так не суть важно один товар, 10 или 1000, главное покупают или нет. Ничто не мешает (а вероятно они так и делают) владельцу сайта с одним товаром иметь 10 или 100 таких сайтов, только не распыляешся сразу и конверсия выше.

Инструкция как тестировать есть в теме, посмотрите заголовки, сейчас не помню где и как. Тестируем через ЯД и Эдвордс, можно только через ЯД.

Вот наш сайт CupLee, там один узко специализированный товар - поуже чем презервативы, правда продаем мы в основном оптом, тоже можно и с презервативами, тот же вариант "неделька" это уже мини опт 7 штук, плюс прикол .

Вы видимо не потрудились почитать (хотя бы по диагонали) эту тему. Сайт вобщем-то нужен, раз вы в интернете хотите продавать. Как еще у вас покупать будут? Где вы информацию о товаре будете размешать? Фото? Контакты? Прочее?

Не совсем понял как вы себе представляли тест и продажив интернете?

Благо я дал кучу ресурсов, где сайт можно сделать за один день и бесплатно. Тот же OpenCard, WordPress, WebAsyst.

Рекламировать в ЯД можно и без сайта, вам сам яндекс даст возможность показывать страницу с контактами и минимальным описанием, но помоему без фото. Но это уже не тест, конверсия мне кажется, будет ... не будет ее вобшем-то. Хотя я не пробовал, проверьте.

Удачи!

добавлено через 3 минуты
А вот хороший курс по ЯД. Так как видео делать мне было лень, а текстом я уже три раза брался описатькак и что, но получалось сложно для понимания и я бросил. Зато, сразу же набрел на этот курс.

Человек продает инфопродукт, но этот курс предлагает бесплатно за ваш емейл, я даю ссылку сразу на курс, т.к. уже зарегистрировался, однако, возможно он потом закроет ее, поэтому можете своим емейлом пожертвовать если что, отписаться всегда можно.

Видео 5 уроков, минут по 5-7. Человек разбирается в теме, объясняет понятно. Так что рекомендую. Для начинающего предпринимателя хороший курс.

Единственное, в конце, он рекомендует свою систему двушагового понижения цены и попадания в "спец размещение" по низкой цене. Для этого нужно покупать клики в первый день по высокой цене.

Так делать нельзя! Покрайней мере на тестировании! Ни в коем случае так не делайте на тесте!

Ставьте стоимость не выше 5-10 центов и то, лишь для того чтобы быстрее набрать 100-200 кликов по которым можно судить о конверсии!

Иначе вы за несколько часов можете слить несколько сотен долларов!

Эта система, может быть интересной при проверенном спросе, хороших запасах и приличной наценке на товар.

При этом, человек в теме разбирается, знает о чем говорит. Начинающим рекомендую. Кто в теме, тоже можете посмотреть, пару моментов можно выцепить

Хочется верить, что свое обещание выложить описание работы с ЯД я выполнил, а если какие вопросы появятся я с удовольствием отвечу, т.к. это проще, когда человек уже знаком с основами.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 24.02.2013 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)