Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 16:10
#337
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Здравствуйте. Уезжал в Тверь, поэтому не смог оперативно ответить на все вопросы. Будем наверстывать.

Цитата:
Сообщение от sonnikko Посмотреть сообщение
И так, что я имею. Сделал, по вашему совету.
Что нравится:
Музыка - Классика - Эмбиент - Дроне, Нью Эйдж - Пост-рок. Итог: Интернет радио? Будет ли прибыль? На чем зарабатывать? ( в моей коллекции около 5000 аудио по 3-4м направлениям, вышеперечисленным)
Одежда - Бренды - мода - бен шерман, зара, фред пэри, вреньх, хермес, колинс, пепе джинс. Итог. ИМ брендовой одежды. Склад? (как правило такие вещи либо из заграницы вести или из москвы, за 1 вещью не поездишь). 2. Получается нужен большой стартовый капитал

Копиратинг - сео рерайт, стать, сценарии, БП, КП, НЛП, рерайт. Итог: ИМ статей или студия копирайтинга? (студия имеется, но только на фрилансе, сайт еще делал, не знаю будет ли от него смысл)

Создание сайтов - то же что и копирайтинг, но без сайта

Фильмы - драма, психоделика, со смыслом, ужасы...- онлайн кинотеатр? их море! большой срок раскрутки.

Книги: эзотерика, мистика, парапсихология, влесенна, космос. Итог: ИМ книг? Нужно же как-то с авторами согласовывать? Или закупать с рынка?

И взял 1 вариант просто по опыту: наушники (поменял за 2-3 года, 5-7 моделей, т.к. студент - пользуюсь ими каждый день). - филипс, монстр битс, нокиа, с микрофоном, без микрофона (здесь я скорее всего просто лучше разбираюсь какие взять и какие будут дольше служить при ежедневном использовании). Итог: ИМ наушников?

И еще, имеется возможность продавать презервативы, оптом, дешевле чем в аптеках, дешевле чем у производителя в ИМе. Не знаю, стоит ли под один товар открывать ИМ? Будет ли спрос?

Вот, на чем посоветуете остановится? Что будет приносить быстрее и побольше прибыли?
Я предложил тот способ которым пользуюсь сам. Единственное, что хотел добавить. После того как составите список интересов, переводим каждый интерес в вещественный товар. Радио - это услуга, с них начинать не имея опыта не рекомендую. Услуга это воздух - продать ее "в лоб" очень сложно. Услуги часто продают вместе с товарами, что бы было что показать и подержать.

Те хобби которые не получилось перевести в товар я отбрасываю.

А вот одежда, почему нет? Есть стоки. Многие магазины в конце сезона распродают бренды очень дешего, на этом сейчас многие бизнес строят. Можно продавать аналоги, похожие по качеству вещи. Да масса вариантов.

Наушники, тоже тема. Смотрим спрос. Их спрашивают. Я своим знакомым, музыкантам, создавая магазин предложил микрофоны (mic4u.ru) и надо сказать все у них нормально.

Вариант с презервативами, как минимум интересен, но совсем не потому, что можно брать дешего (опять вы все в цену упираете), а потому что тут можно поиграться, кич, стеб, презервативы "неделька" к примеру

Но речь то о другом. Вы хотите, чтобы я за вас выбрал товар которым вы будете заниматься. Это не моя задача. Из текста я вижу, что вы хотите быстро и надежно. Так не бывает! Вам нужно выбрать несколько вариантов и протестировать по очереди или паралельно каждый. Какой-то из них выстрелит, какой-то нет. Какой вариат это будет я не знаю и вы не узнаете пока не проверите.

Вы сейчас пытаетесь (не проверив) предположить, хороший или плохой вариант вы выбрали, но ни я ни вы не можем этого знать пока не проверим.

Конечно жалко и обидно, если не угадаешь, придется переделывать все под следующий товар. Однако, я сделал все настолько просто и мало затратно, на сколько это вообще возможно.

Я уже говорил, что даже если я считаю что-то интересным, это не значит, что оно пойдет у вас, да и у меня тоже.

Вам нужно не спрашивать, а тестировать.

Вот, потратил час своего времени, собрал товары которые пользуются спросом в интернете. Это значит, что их ищут и их продают. Это значит что их можно продавать и зарабатывать на них. Однако, это не значит, что они пойдут у любого.

Поэтому, не знаете как перевести хобби в товар, посмотрите список, может там что-то понравится.

Список не полон, это просто то что собрал по быстрому, можно и несколько тысяч насобирать, но время жалко.

Не знаю как делать выпадающую информацию, чтобы не засорять тему таким количеством слов, поэтому просто вставил слова в Эксель, там пара сотен "простых" товаров, те которые не тяжелые, не сильно объемные и пр.

Уж не знаю как еще облегчить вашу задачу.

В списке есть товары, названия которых вы можете встретить впервые, такие товары лучше сначало изучить, прежде чем будуте ими торговать.
Вложения
Тип файла: xls 200 tem.xls (25.5 Кб, 87 просмотров)
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)