Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2013, 18:08
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: RUNET
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 607
Благодарностей: 75
MetaTrader 4 или 5?

Что касается системы MetaTrader4, то это действительно самая популярная программа российских и не только ДЦ для "игры в FOREX".
Но она не может быть использована Банком, поскольку из-за лотовой архитектуры не стыкуется с банковским софтом, разработанным в соответствии с международными стандартами бухгалтерской отчетности.

Система MetaTrader4 построена на идеологии лотовой торговли, в основе которой лежит равенство понятий "сделка" и "позиция", хотя на самом деле это совершенно различные рыночные категории.

Подобная ошибка ведет к возможности открытия в системе разнонаправленных позиций по одной паре валют (чего на самом деле на рынке сделать нельзя), к невозможности закрыть позицию, открытую несколькими сделками, одной сделкой на большую сумму (т.е. купив 5 раз по 100 тысяч нельзя закрыть сформировавшуюся позицию одной продажей 500 тысяч, что часто бывает полезным при резком изменении движения рынка) и ряду других значительных нестыковок с учетными банковскими системами и рыночной действительностью.

Именно поэтому банк, реально работая на международном валютном рынке, не можем использовать данную систему и предлагает Клиентам использовать новейшую разработку компании MetaQuotes Software Corp. - MetaTrader5
__________________
Продать Bitcoin за 2% доплаты (в вашу сторону) на VISA, MasterCard, Maestro и карты МИР
wmalliance вне форума
Перейти в тему этого сообщения: MetaTrader 4 или 5?