Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2013, 08:18
#1
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
"Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"


Добрый день, многоуважаемые друзья, коллеги.
Этой темой хочется убить двух зайцев сразу, а заодно покалечить третьего:
хочу познакомиться, представиться, а заодно узнать авторитетные мнения по поводу моих планов.
О себе: 21(скоро 22) года. Живу своей жизнью, не люблю рамки,зашоренности, ограничения. Инвестирую в интернете не больше года, зато быстро справляюсь с так называемыми "ошибками", как мне кажется. На данный момент скромные суммы лежат на: 1) Володе 2) Гамме 3) Landore
Логика проста: все трое не могут выйти из строя одновременно. (поправьте меня, если я не прав Памм-портфель пока не сформировал, только присматриваюсь.
Теперь о своих планах:
Я собираюсь заработать 1 млн. руб. для старта своей инвестиционной деятельности, из которой хочу сделать постоянное занятие. Использовать этот млн.как трамплин, а там..и так ясно.
Но(!) дело вот в чем: эти деньги я хочу заработать за год, а для этого придется брать *тихо-тихо* кредит. Да, я знаю правило инвестирования, да, я понимаю риски, и да-диверсификация не всегда спасает, но ведь невозможно тотальное обрушение всех интернет-прокетов/платежных систем/рынка в один день?
А если и возможно, то рискуют все, не так ли?)
Итак..вопрос:
Какие вы предлагаете способы диверсификации, или, проще говоря, куда советуете положить деньги, чтобы не прогореть(хайпы, паммы, млм, чтение почты, свой сайт))? Рассмотрю все пожелания, вплоть до посыла в любую точку нашей вселенной
Спасибо за внимание!
p.s. простой расчет показывает, что при кредите в 750 т.р. отобьются деньги за год, если будет в среднем 10% в месяц.
Если одно из, скажем, 5-ти мест вдруг исчезает через 2-3 месяца- я уже в безубытке. Если второе-потеряю 100 к. Разве это потеря по сравнению с возможной (и прогнозируемой, ведь по жизни мне везет) удачей?)

p.p.s.
Переубедить меня вряд ли удастся (да и не нужно это никому), поэтому, пожалуйста, поменьше негатива! Лучше вместе будем наблюдать за развитием событий
Bullet9991111 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"