Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2013, 17:04
#38
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Не получается потому что:
1 в основном инвесторы на этом форуме, новички с небольшой суммой денег, и они хотят их вложить как можно быстрее и как можно быстрее получить прибыль.

2 помимо того что инвесторы вкладывают не обдумывая и торопятся, еще фактор того что многие из них вообще не разбираются в онлайн бизнесе, не понимают сколько подобный сайт может и должен приносить к примеру.

3 наличие горе стартаперов которые делятся на 2 вида:
3а просто парниша который начитался про стартапы, и решил что он заработает миллионы были бы деньги.. В итоге когда не получается он ищет отговорки и прочее. Но хотябы первоначальный мотив у него был благой, он действительно думал что у него получится...
3б просто мошенники, которые изначально брали деньги и клали их к себе в карман.

4 отсутствие профессионалов рынка, это к примеру причина по которой умники из пунктов 3а и 3б, не просят денег на серче, а если просят то не получают.. хотя людей с деньгами там на несколько порядков больше.

5 заинтересованность администрации форума, по мне так администрация должна быть заинтересованна в том чтобы люди с деньгами (инвесторы) возвращались и им было интересно + они зарабатывали, но администрации данного форума важно не чтобы люди были довольны, а чтобы как можно больше денег они вкладывали. А цифры в топиках где они вкладывают привлекают еще инвесторов из пункта 1-2 и получается пирамидка)

В общем как можно решить:
2+4 пункты можно устранить наличием опытного инвестора, который и будет решать куда вкладывать и создаст хороший портфель, а другие инвесторы будут иметь в нем долю
1-й пункт устраняется тем что покупая долю в портфеле ты сразу получаешь устойчивую прибыль + потенциал роста прибыл
3-й пункт тем что стартаперы берутся только проверенные временем (отсекает 3б), ищутся они не только на этом форуме, и контролируется каждая копейка, каждая ссылочка купленная на эту копейку (отсекает 3а)
5-й пункт отсекается тем что портфель перерастает форум и делает свой проект на котором дольщики и общаются, а тереть посты их посты не имеет права никто. Там же внедряется эффективный инструмент голосования на глобальные для портфеля шаги. Мелкие шаги решает главный управляющий.

предложение подобного портфельного инвестирования я предложил в своей теме - https://mmgp.ru/showthread.php?t=101866
__________________
Никаких инвестиций мошенникам!
kotletka вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
hyipvision (15.02.2013), INVEST01 (15.02.2013), James Lebron (15.02.2013), mysilver (19.02.2013), nightfly (15.02.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Почему стартапы на MMGP проваливаются?