Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 13:42
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Можно ли начать свой рекламный бизнес в интренете с нуля

Можно ли создать свой рекламный бизнес в интернете с ноля?


Уважаемые друзья, товарищи и коллеги, сегодня хотел бы с вами обсудить этот очень актуальный, особенно в последнее время, вопрос. Так сложилось что очень многие сегодня, видя какая сложная ситуация в стране с работой и интересуются тем как создать источник дополнительного заработка или же как создать основной источник заработка, и часто в их поле зрения попадает всемирная сеть Интернет. Ну и что первое попадается людям на глаза это, конечно же, торговля и реклама, поскольку реклама она вездесущая, а торговля наиболее распространена. Сегодня хотелось бы поделиться теми знаниями, которые имею в сфере интернет рекламы. Сфера интернет рекламы довольно широкая, и обсуждать её в одной теме было бы не целесообразно, я считаю, что новичкам проще всего будет начать строить свой бизнес на социальных сетях – то есть, создавать рекламные площадки именно на социальных сетях.

Кто ещё не интересовался или может не видел, зайдите в социальные сети, к примеру в ту же «Вконтакте» , зайдите в различные раскрученные и популярные группы либо же публичные страницы. Что вы там увидите? Правильно вы там несомненно увидите рекламу сторонних ресурсов, (не смотря на то что это запрещено правилами, но если реклама не сильно навязчивая администрация и модераторы социальных сетей, вполне лояльно к ней относятся). Рассмотрим более подробно бизнес или заработок (кому как удобно) основанный на рекламе в социальных сетях. Для того чтобы заинтересовать вас скажу что сегодня цена за часовое размещение рекламы в раскрученном сообществе либо же группе колеблется в пределах 300 – 1500 рублей (это за час). Так вот суть этого бизнеса довольно просто и единственной задачей вашей будет это создать группу и привлечь в ней людей... рекламодатели сами вас найдут. На подтверждение моих слов вот скрин п(приношу свои извинения за качество, под рукой не было фотошопа, Пришлось практически на коленке делать скриншот через пейнт)
Люди сами заинтересованы в том, что бы подать вам рекламу и готовы за это платить. Этот тот редкий случай, когда ПРОДАТЬ не является основной целью. По самой схеме, я думаю, все поняли, всё очень просто - создали рекламную площадку (в конкретном случае группу и публичную страницу в социальной сети «Вконтакте») и размещаете рекламу.

Но как же получить эту самую пресловутую раскрученную рекламную площадку?

Вполне логичный вопрос, который, наверное, возник у каждого, кто прочитал тему. Здесь существует несколько путей, в целом все направления деляться на два:
1. Купить готовую страницу
2. Раскручивать самостоятельно с нуля.
Разумеется, быстрее и в какой-то мере проще купить уже раскрученную группу или публичную страницу, углубляться в данный вопрос изначально не планировал, поскольку тут, разумеется, нужны капиталовложения, я же хотел вам рассказать, как начать бизнес без вложений, так как у многих этих денег нет или они ими не хотят рисковать. Единственное о чём хотел бы сказать, что при покупке групп необходимо очень сильно заботиться о безопасности сделки. Крайне желательно искать проверенных продавцов и пользоваться услугами гарантов при сделке купли-продажи. Знаю не одну историю, когда при покупке групп люди были обмануты мошенниками.

Как же раскрутить группу без финансовых затрат.
Процесс не самый быстрый, но никто и не говорил, что с неба будут падать деньги… Изначально хочу предупредить, любителей легкой наживы и халявы, здесь её нету, надо в любом случае будет немного потрудиться…

Первое, конечно же, что стоит вам сделать – это выбрать тематику, здесь вам необходимы, учитывать два фактора, первый обязательный – тема должна быть интересная общественности, второе – тема желательно должна быть интересная лично вам, и вы должны в ней разбираться в большей или меньшей степени. Для поиска актуальной темы можете посмотреть уже существующие сообщества, можно смотреть как в самой соц. сети «Вконтакте» так и на аналогичных ресурсах… Это может быть и спорт, и юмор и развлечения и так далее, в последнее время очень популярны сообщества связанные с успехом бизнесом и так далее, поскольку многие стремятся к финансовой независимости.

Не надо усложнять себе жизнь и придумывать что то сложное, идите по уже пройденному пути, так как делают другие, просто красивую аватарку в группе пару интересных записей картинок (всё зависит от тематики) Если определитесь с тематикой, спрашивайте, я как и многие другие с удовольствием отвечу на ваши вопросы. После этого делайте упор на раскрутку. Изначально можно заплатить рублей 100 за вступивших 1000 ботов в группу что бы группа не выглядела совершенно пустой и дальше расскажите о неё где только возможно, на разных спец форумах спросите совета мол подскажите что не так с группой что изменить, что добавить. Это вам даст как адекватные так и не адекватные советы, но так же что не менее важно это даст уникальных посетителей и если тема будет им интересно, они вероятно так же подпишутся на вашу группу. Так же надо договаривается с различными группами на взаимный пиар, то есть вы размещаете у себя их ссылку они у себя вашу… Сразу же скажу, смотрите на группы с таким же количеством участников. Если у вас в группе 2000 не стоит писать админам у которых больше 10 000 в группе они вам просто не ответят по той причине, что скорее всего им не выгодно, если только не все 10 тысяч у них не боты. И сразу же начинайте на стенке группы или публичной страницы выкладывать интересный, тематический контент. Вот именно от качества контента многое и зависит. Если он будет интересным шансов на успех гораздо больше. Люди будут лайкать и репостить, следовательно и охват аудитории будет увеличивается, другими словами вашу группу, а ещё точнее записи от имени вашей группы, увидят больше людей, следовательно потенциально в неё больше людей и вступит. В первое время темпы роста количества подписчиков не будут очень высокими и это нормально (без вложений) делайте упор на взаимную рекламу и на рекламу на сторонних ресурсах.

Для регулярного размещения контента, если не желаете это делать сами, есть специальные программы и сайты, такие как викинг ботовод, или бузлайк, думаю, без особых проблем сможете найти их в интернете. Если будут сложности, пишите мне – помогу.

Вот в общих чертах и всё, всё нюансы и тонкости вы познаете, начав делать то, что я говорил, на практике.

Буду рад если данная статья вам помогла, хотя бы изменить взгляд на возможность начать бизнес в интернете с ноля. А какие реальные методы старта с ноля в рекламном бизнесе знаете вы? Будет просто замечательно, если вы поделитесь своим опытом.
------------------------
Автор: onuschenko_kol9
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 1317
Размер:	26.1 Кб
ID:	56926  
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо:
cleargoal (14.03.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Можно ли начать свой рекламный бизнес в интренете с нуля