Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2013, 05:05
#1
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 190
Благодарностей: 35
Коллективное инвестирование ,есть идея

В чем заключается идея
1)Шаг первый собираем 100 или более заинтересованных людей (потенциальных инвесторов) .
2)Проводим анкетирование ,через которое узнаем ,кто сколько денег в месяц тратит и куда .
Получаем результаты например
Зарплата 500у.е.
Еда 200у.е.
Кварт.плата 50у.е.
Такси 25у.е.
Походы в кафе (рестораны) 50у.е.
Одежда 100у.е.
Бытовые мелкие рассходы 75 у.е.
Цифры случайные и сейчас это не важно.
В опрос так же включаем пунт скольким вашим знакомым вы бы могли посоветовать одну из используемых вами услуг.
Смотрим например каждый из потенциальных инвесторов может посоветовать трем знакомым Такси (ну не без разници ли им каким такси пользоваться ,если уровень цен и обслуживания одинаков).
То ,есть мы имеем 100 (инвесторов)+300 их знакомых потенциальных клиентов нашего такси которые в среднем тратят по 25 у.е. в месяц на такси ,то есть 400*25-10000у.е. оборота из которых например 2.000 прибль и так раскладываем каждый пункт в том числе рестораны ,салоны красоты ,магазины одежды , гостиницы ,аренда автомобилей.
Выбираем самый рентабельный из них например это ресторан нас 400 чел по 50 у.е. в месяц это 20.000 ,чистыми из 8.000 в месяц ,считаем сколько на надо денег для открытия например 50.000/100 =по 500у.е. с инвестора .
Как будет происходить инвестирование открываем биржу подобную youmax или пользуемся ее услугами ,размещаем там 100 паев по 500 у.е.
не более одного в одни руки поскольку на первом этапе нас будет интересовать количество участников (величина потенциального спроса внутри системы ) ,да и на всех остальных этапах в принципе это основа системы внутренний спрос.
Можно сделать скидочные карты которые будет раздавать каждый из инвесторов в своем окружении и после покупки ,чего-то с использованием этой карты ,выдавшему будет начисляться часть прибыли
(это можно сделать ,чтоб не у кого не было желания халтурить и надеяться ,что кто-то за него будет рекламировать собственный бизнес) смотрите в интернете Эффет Рингельмана.
Чтоб не у кого не было сомнений по поводу честности отчетности предоствавляемой фирмой можно сделать ОНлайн трансляцию в интернете из этого кафе ,где все будут видеть сколько посетителей и как вообще работает данное предприятие .
Я за то ,чтобы дивиденды не выплачивать (лишние налоги) ,а прибль получать за счет повышения капитализации и свободной продажи своего пая на бирже .
Кстати само предприятие может делать периодическую доп. эмиссию паев ,по скольку для дальнейшего развития 100 человек будет мало .
Суть системы заключается в том ,что на сегодняшнем этапе развития общества ,создать услугу или товар не является проблемой ,проблема сбыт (не могу найти видео Делягина спрос как высшая ценность)
То ,есть с помощью данной системы мы освободимся от посредников в виде собственников бизнеса и сами будем нанимать людей который будут удовлетворять спрос существующий у нас .
Будем расширяться пока не охватим все сферы интересующие нас вплоть до кинотеатров ,стоматологических кабинетов и тд. Просто для этих сфер нужно будет большее количество участников ,поскольку траты в этих сферах в год довольно не велики .
Кстати рекламные компании на первом этапе можно делать силами участников как в МММ прямо )
Александр Гладий вне форума
Сказали спасибо:
voenni (27.09.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Коллективное инвестирование ,есть идея