Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2009, 16:18
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Инвестирую в: YouMax.ru
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 177
Благодарностей: 41
Шизофрения по-украински

Власти в Украине продолжают проявлять явные признаки шизофрении:
"Шутка дня: Украина не будет отвечать за валютные вклады граждан. Теперь все претензии в Вашингтон и Брюссель. Так сказал и.о. главы НБУ Александр Савченко в интервью газете "Дело". Прочитав это бред, я даже взглянула на календарь – не первое ли апреля. Видимо, скоро в органах власти придется ввести дежурство людей в белых халатах: у руководящих работников страны крыша окончательно поехала…
Для начала процитирую сообщение информагентств: «Национальный банк Украины (НБУ) выступает за внесение изменений в действующее законодательство с целью выведения валютных депозитов из-под системы гарантирования вкладов физических лиц, сообщил заместитель главы правления НБУ Александр Савченко.

«Гарантированию из Фонда гарантирования вкладов физических лиц должны подлежать только вклады в национальной валюте. За вклады в долларах пусть отвечает Федеральная резервная система США, в евро – Европейский центральный банк. Нужно внести соответствующие изменения в законодательство", – сказал он

Как сообщалось, совокупный объем депозитов в инвалюте в январе-2009 сократился на 2,2%, до 154,089 млрд. грн., в том числе депозиты физических лиц в инвалюте – на 4,5%, до 102,703 млрд. грн.: среднемесячная ставка по срочным депозитам в инвалюте составляла 9,6%, тогда как в гривне – 18,9%». Конец цитаты.

Ну, что тут скажешь. Депозиты в большинстве своем уже можно считать утраченными. Часть банков не отдают вклады, срок договора по которым истек сейчас, другие будут делать это в ближайшем будущем. Честными перед своими вкладчиками останутся единицы. И если эти банки выживут, их ждет, поверьте, большое будущее..."
Полностью: https://versii.com/news/173075/
magichyip вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Шизофрения по-украински