Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 13:17
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Финансовый план

Уважаемые форумчане, в данной теме хотелось бы обсудить вопросы финансового планирования.
В умных книгах пишут, что прежде чем вступить на тропу богатства необходимо составить финансовый план, причем в письменном виде. Он может придаваться корректировке и другим различным изменениям в ходе написания, но на выходе должен получиться некий образец, которому вы в дальнейшем и будете следовать.
Например,
В книге «Руководство богатого папы по инвестированию» богатый папа утверждает, что финансовых планов должно быть составлено Три:
Первый - Финансовый план защищенности
Второй - Финансовый план Комфорта
Третий - Финансовый план Богатства (конечно наиболее важный для вас, но без двух предыдущих, как утверждает богатый папа, не будет работать)

Что вы думаете по каждому из данных планов? Какого Ваше видение их? Составляете ли Вы подобные вещи в письменном виде и насколько четко следуете написанной стратегии? Имеете ли Вы вообще НАПИСАННЫЙ финансовый план? Был ли у кого-то опыт составления подобного? Или как Вы начинаете свой путь в мир инвестиций? Почему выбираете ту или иную дорожку развития? Как страхуете себя на случай провала? Можно написать много вопросов, но суть одна.
Какие у кого мысли по этому поводу, давайте делиться.
Vasso вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Финансовый план