Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2013, 20:15
#1
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Привлечение капитала

Приветствую.

Я собираюсь запускать в рабочее использование одну торговую систему, и мне нужен небольшой мозговой штурм.

Торговая система полуавтоматическая. За основу берётся следование тренду по определённым правилам. Сигналы формируются на автомате, мой программист постарался на славу и сделал очень качественный консультативный советник, мне лишь остаётся по дополнительным многочисленным факторам (всё не алгоритмизируешь, либо это очень трудоёмко и дорого получится) отбирать самые надёжные из этих сигналов и аккуратно входить.
Все сделки с обязательными стопами, тейков нет, но правила выхода из позиции также разработаны (есть несколько сценариев).

Суть в чём. Я хочу приурочить начало рабочего использования этой системы к моему первому опыту привлечения чужих денег.

До сих пор я никогда не оперировала чужими средствами, в основном потому, что опасалась, что это негативно повлияет на результаты торговли. Мне неоднократно предлагали заняться ДУ в той или иной форме, я неизменно отказывалась (некоторые из предлагавших, возможно, сейчас это читают были прецеденты и на этом форуме).
Сейчас ситуация несколько изменилась. Во-первых, система выглядит очень надёжно (да-да, ничего надёжного на рынке быть не может и т.д.), справиться с боязнью ответственности будет значительно проще, мне кажется. Во-вторых - это именно система, то есть все условия прописаны и как бы не давила на меня ответственность, они от этого не изменятся.

Вопрос №1 вот в чём: каким способом легче и ненавязчивее (для меня) всего это организовать? Я очень не хочу связываться с ПАММ-ами, поскольку прыгающее туда-сюда количество средств и баланса меня точно в могилу сведёт. Банальный сбор средств (создание пула) меня тоже не устраивает - слишком много мороки уже на начальном этапе.

Какие есть ещё варианты? Может быть, есть какие-то системы у брокеров, которые более продуманы в плане удобства?

Вопрос №2: каким первоначальным собственным капиталом мне работать? Допустим, если я хочу набрать сначала не очень большую сумму (с учётом инвестированных, $10-20 тыс, не больше).

Вопрос №3: если делать "ЦУП" на ммгп, то в какой ветке и в каком формате это лучше создавать?

Вроде бы пока всё
Буду искренне признательна за любые ваши толковые мысли.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Привлечение капитала