Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 12:41
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Инвестирование в покупку bitcoin

Предлагаю обсудить такой вид инвестирования как покупку биткоины с целью дальнейшей продажи. Курс купли-продажи биткоинов по отношению ко всем мировым валютам растёт в среднем на 8% в месяц (график за год).

bitcoin - Цифровая валюта измеряемая в биткоинах (англ. bit — единица информации «бит», англ. coin — «монета»). Сокращённо BTC
  1. Количество монет в мире ограничено (на данный момент их ~ 10,523,500 статистика)
  2. Новые монеты в мире появляются очень медленно, а их общее количество конечно и никогда не превысит 21 000 000
  3. Ускорить выпуск монет не возможно (в отличии от традиционных валют!)
  4. Курс купли-продажи биткоинов очень быстро растёт: за 2012 почти в три раза!!!

До этого на форме обсуждали майнинг (сложный процесс генерации биткоинов с покупкой специального оборудования и т.д), но более интересна (в плане масштабируемости) именно покупка биткоинов, по аналогии с покупкой золота, в надежде, что курс и дальше будет расти.

Ещё летом начал следить за новостями по теме биткоинов, купил себе немного монет у менялы (с конской наценкой). С нового года хочу заняться биткоинами вплотную. Давайте обсудим.

Статья в форбсе
https://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin
Пока вот мои соображения:
Курс будет расти вместе с тем, как растёт интерес у пользователей, подключаются новые магазины, всё больше людей знают о биткоинах, в т.ч. то, что на них можно хорошо заработать.
Раньше курс колебался из за того, что основная масса монет была сосредоточена среди небольшой группы первых майнеров, по мере того, как увеличивается количество трейдеров (в т.ч. автоматичеких) курс будет всё меньше "колбасить".
Курс понижается, когда появляются новости, о том, что алгоритм взломали, что правительство начало активно бороться с системой и т.д.
__________________
noxon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Инвестирование в покупку bitcoin