Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2009, 03:55
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Интернет-журнал

Здравствуйте, Я уже давно загорелся идеей создать интернет-журнал посвященный электронной коммерции.Так как мне кажется что такого издания сильно не хватает новичкам(и не только) в интернет бизнесе. Не каких нибудь там электронных книжек,а именно ИЗДАНИЙ.
Проведя исследование потенциальных подписчиков было выявленно что подписчиков через 3 месяца будет не менее 5000 человек. Для этого мной был выпущен пилотный выпуск журнала с ним можете ознакомиться на сайте www.ru-commers.ru (строго не судите так-как этот выпуск был сделан для исследования рынка)
Всё это я написал для того чтобы найти единомышленников с которыми мы могли-бы выпускать журнал, так как одному все это сделать очень трудно. Если кто захочет помочь пишите [email protected] .
Так-же можно писать и в этой теме.
В настоящий момент нужна помощь по следующим пунктам
1) Дизайн сайта и журнала (хотя бы идею)
2) Какие разделы нужны в журнале
А лучше пишите все что думаете о данной идеи

добавлено через 11 часов 48 минут
Вот еще пару идей насчет журнала
Данный журнал будет в электронном виде (pdf и exe) и бесплатный. Нужен сайт для сбора всей информации, которая будет отфильтровываться, корректироваться и вноситься в содержимое журнала. Сайт, возможно, будет на основе wiki.
Хотелось бы добавить пару своих идей видения создания данного журнала:
• Весь процесс создания журнала будет вестись через сайт
• Пользователи не будут видеть неготового журнала до его выхода в свет
• Все пользователи делятся на 2 категории: те, которые имеют право на редактирование журнала и те, которые оного не имеют
• Сайт должен быть поделён на две области – публичная и внутренняя. К публичной части будут иметь доступ все пользователи Интернета, они смогут, добавлять свою информацию, мысли, наработки туда. Имеют доступ к уже архиву предыдущих, уже видевших свет журналов. Во внутренней части лежит текущая версия журнала, к которой имеют доступ пользователи имеющие право на редактирование, они собирают информацию с публичной части для последующей вставки в журнал, естественно, с оригинальной ссылкой на автора. А также самим добавлять информацию в журнал без занесения её в публичную часть – для её эксклюзивности.
• Сами разделы журнала:
o Новости
o Обзор рассылок, блогов, новых программ, курсов и т.д и т.п
o Помощь новичкам (ответы на такие вопросы как: Как устоновить CMS? Настроить скрипт и т.д и т.п)
o Раздел с "халявой"
o Развлечения
o Статьи
Это предворительный список
• Вышеописанные разделы должны включаться как в публичную так и во внутренюю часть сайта.
Вот вроде пока и всё

Последний раз редактировалось VoronS; 09.01.2009 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
VoronS вне форума
Сказали спасибо:
Ekc2010 (06.04.2010)
Перейти в тему этого сообщения: Интернет-журнал