Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2008, 09:19
#1
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Поднятие пошлин на иномарки.

Недавно правительство РФ в очередной раз решило поддержать отечественный автопром самым "эффективным" способом, путем поднятия ввозных пошлин на иномарки.

Новые расценки можно посмотреть здесь: https://www.drom.ru/customs/cartable.php

Например, самые популярные авто (2002-2004 год):
Цитата:
1.1.3. Автомобили от пяти до семи лет
Объем двигателя, куб.см | БЫЛО | СТАЛО
1801-2300 | 0.55 Eвро/куб.см | 4 Евро/куб.см
То есть, пошлина будет увеличена более чем в 7 раз !

Я уже привык к комфорту и надежности японских авто и никогда не пересяду на какую-нибудь Калину, Волгу, Ладу, УАЗ и прочий хлам, под которым нужно валяться по нескольку месяцев в году

Неужели чиновники не поймут, что люди (Дальневосточники на 100%) никогда не купят себе русский (даже новый) автомобиль, если когда либо ездили на японских (даже подержаных).

Хороший пример: в 1997 году были куплены 2 авто:
1) новая Волга;
2) Toyota Crown 1994 б/у по Японии;

Волга ушла в утиль через 4 года эксплуатации, а Crown до сих пор на ходу и находится в отличном состоянии.

Надо было бы для начала "пересадить" всех политиков и чиновников на Волги или Калины, а также заставить их самостоятельно ремонтировать и обслуживать, а потом уже пусть думают об эффективности повышения пошлин.

Пока не научатся делать качественных авто, никакие меры не помогут.

Я активно участвую в протестах против повышения пошлин, чему и всех призываю!

Человек вправе выбирать тот автомобиль, который ему больше нравится, а не тот, который ему навязывает правительство!

Может высказался черезчур эмоционально, просто уже накипело...

Также обещают бесплатную доставку российского авто в любую точку РФ, частичное субсидирование и предоставление кредитов на покупку русских машин на льготных условиях.

Хочу услышать мнения форумчан (желательно автомобилистов) по поводу целесообразности и эффективности данных шагов чиновников.

P.S.: создал опрос.
Vovan вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Поднятие пошлин на иномарки.