Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2012, 16:59
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 586
Благодарностей: 257
Сбалансированный - Leodum - (Fx-Trend)

Здравствуйте! Вот и пришло время, когда я открываю свою тему в разделе ПАММ-портфели.
Инвестициями стал увлекаться не так давно (около 8 месяцев назад), когда прочитал всем известную книгу Р.Кийосаки "Богатый папа, Бедный папа". Осмыслил я ее быстро, но вот как и что делать я не мог понять. Потом набрел на форум ММГП и началось упорное изучение мира инвестиций. Долго выбирал для себя подходящий вид, в итоге остановился на ПАММ-счетах и частных инвестициях.
Изначально хотел создать портфель на 4000 вечнозеленых американских рублей, но потом решил, что лучше будет диверсифицировать свой инвестиционный портфель и часть денег ушли в другую сферу.

И так, представляю вам свой портфель:
Общая сумма инвестиций - 2000 долларов.
Распределены они следующим образом:

1. KingTrends(15747) - 300$
Это был первый управляющий, в которого я в начале лета закинул тестовые 10 баксов. Это было после того, как управ допустил достаточно большую просадку (тогда торговала АТС). Я решил испытать на деле доливку в управа после просадки. С тех пор я держал в нем свои кровные 10 долларов) Управ оценил свою неудачу и стал торговать руками, причем очень четко и грамотно. Я видел как он с честью выходил из сложных ситуаций, т.ч. я четко решил, что доверю ему часть своего портфеля - 15% от общей суммы инвестиций. Еще могу добавить то, что на данный момент, этот управ недооценен инвесторами.

2. _Anton_(505404) - 300$
Даже не знаю как представить этого управа... Назову его - молодая надежда "Форекс Тренда". Управ является мужем всем известной Вероники Тарасовой. Этим фактом и своей агрессивной и успешной торговлей, он создал нереальный ажиотаж вокруг своего счета. Что тут сказать - доверяю ему часть портфеля, а точнее 15% (меньше не мог, т.к. минималка у него 300 баксов). Будем наблюдать за ним.

3. oleggjp(506953) - 100$
Это молодой агрессивный счет, который, на данный момент, показывает отличную доходность. В портфель я его добавил в тестовом режиме, т.е. маленькой суммой. Буду наблюдать за ним и по ситуации принимать решение. Доверил ему 5% портфеля.

4. investobolin(10253) - 200$
Думаю, что этого управляющего представлять никому не нужно. Он известен на данной площадке уже очень давно и у многих инвесторов он есть в портфеле. Сумму я ему выделил небольшую, т.к. переодически этот управ умеет разочаровывать инвесторов крупными сливами. Но в целом он торгует хорошо. Буду по ситуации решать, что с ним делать дальше, а пока он получил 10% портфеля.

5. Potroshitell(503924) - 100$
Потрошитель так же не нуждается в представлении. Известный агрессор на площадке. Доверяю ему 5% портфеля.

Первые пять управляющих, по моим меркам, - агрессоры. Кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей. Они составят рисковый актив в моем портфеле. Теперь перейдем ко второй части суммы, которую я, не долго думая, разместил в Индексе Платинум, где собраны самые известные консерваторы площадки Форекс Тренд:

1. ПАММ-индекс Platinum - 1000$
В состав данного инструмента входят "акулы"-консерваторы площадки ФТ:
а) veronika(7165) - ей уходит 40% от индекса или 400$, что составляет 20% портфеля.
б) sven(7031) - ему уходит 30% индекса или 300$, что составляет 15% портфеля.
в) Avas(5995) - ему уходит 30% индекса или 300$, что составляет 15% портфеля.

Вот так выглядит мой портфель. Сегодня ночью он начнет работать, т.ч. желаю себе удачи, так же как и всем остальным инвесторам
И чтобы не быть голословны, подкрепляю тему скрином с моим портфелем. Не обращаем внимание на то, что стоит в строке KingTrends. Я выше писал, что давно вкинул в него тестовую сумму, а теперь долил до 300 долларов, от них и будем считать доходность.



Постараюсь почаще давать отчетность и комментарии по портфелю. Так же присматриваюсь к еще парочке управов, но их буду включать в портфель позже, о чем своевременно сообщу.
__________________
Инвестиции: FX-Trend, Panteon Finance
Leodum вне форума
Сказали спасибо:
Саламат (26.12.2012)
Перейти в тему этого сообщения: Сбалансированный - Leodum - (Fx-Trend)