Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2008, 15:46
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Банк Уралсиб - bankuralsib.ru


Банк «Уралсиб» (Открытое акционерное общество «Уралсиб») — один из крупнейших российских коммерческих банков. Является основным активом Финансовой корпорации «Уралсиб».

Банк создан в виде ТОО «Республиканский инвестиционно-кредитный банк „Башкредитбанк“» в Башкортостане в начале 1993 года. В апреле 1998 года преобразован в открытое акционерное общество. Учредителем банка и его единственным владельцем до ноября 2000 года выступало Правительство Республики Башкортостан. Бюджетные средства и административный ресурс позволили банку к 2000 году войти в Tоп-20 российских банков по размеру активов.

БАНК УРАЛСИБ (ОАО "УРАЛСИБ") образован 20 сентября 2005 г. в результате интеграции бизнеса 5 банков: ОАО "УралСиб", ОАО АКБ "АВТОБАНК-НИКОЙЛ", КБ "Брянский народный банк" (ОАО), АБ "ИБГ НИКойл" (ОАО), ОАО АКБ "Кузбассугольбанк".

На сегодняшний день БАНК УРАЛСИБ входит в "пятерку" лидеров отечественного банковского сектора по основным финансовым показателям. Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг ФК "УРАЛСИБ" насчитывает 1087 офисов в 81 регионе Российской Федерации.

Банк «УРАЛСИБ» — один из крупнейших российских универсальных банков федерального уровня с развитой филиальной сетью. Активно присутствует на региональных рынках, имеет хорошо развитые позиции на рынке Республики Башкортостан. Имеет представительства в 51 регионе страны. Штаб-квартира расположена в Москве. Удаленный центральный офис Банка работает в Уфе.

На 2010 год сеть банка насчитывала 45 филиалов, 453 точки продажи, 2674 банкомата и 7300 платежных терминалов.

Банк УРАЛСИБ развивает проекты по внедрению региональных социальных карт в Башкортостане, Ивановской области и Краснодарском крае. Наряду со Сбербанком и банком «Ак Барс» является одним из учредителей ОАО «Универсальная электронная карта» по созданию федеральной системы универсальных электронных карт в соответствии с ФЗ «О предоставлении государственных и муниципальных услуг».

Банк реализует социально-ориентированные и благотворительные программы в рамках национальных проектов «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», «Образование», «Здоровье», и федеральной целевой программы «Дети России».

В конце января 2013 г. было заявлено, что в банке будет сокращено до 20% персонала и реструктуризована филиальная сеть

Банк оказывает услуги частным клиентам, бизнесу, корпарациям и финансовым организациям.
Перечень услуг банка: Кредиты, Депозиты, Операции с пластиковыми карточками, Обмен валют, интернет-банкинг, Прием платежей, РКО и др.

Интерес вызывает "инвестиционный магазин" банка.
Через него имеется возможность приобрести паи ПИФов семейства «УРАЛСИБ Фонд»;
приобрести программу добровольного пенсионного обеспечения в НПФ «УРАЛСИБ»;
возможность перевести накопительную часть пенсии в негосударственную УК или НПФ и др.

Сайт банка - bank.uralsib.ru

Ваше мнение о данном банке?

Последний раз редактировалось ~XG~; 09.01.2015 в 22:03.
mysilver вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банк Уралсиб - bankuralsib.ru