Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2012, 02:36
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 75
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1,542
Благодарностей: 40
Ивестиция в собственное дело. Фрайчайнинг. Наличие статуса ИП или юрлицо

Прислали мне такое предложение в почту
Микрофинансовая организация «ЗаймЛегко» приглашает партнеров для открытия совместного бизнеса в регионах (выдача микрозаймов населению) на условиях франчайзинга.

Для заключения договора о сотрудничестве надо быть ИП или представлять юрлицо.
Если увидите выгоду для себя, то это не трудно создать, если нет сейчас.
Заявку надо оформить и подать здесь..

С вами потом свяжется представитель этой организации.

Посмотрел, прикинул и составил мнение, что предложение вполне нормальное. Дают право пользоваться фирмой, дадут методику, инструкции, окажут помощь в открытии офиса, предоставят программное обеспечение, coll-центр, сами будут оформлять займы, но за счёт ваших денег и риски по этим деньгам будете нести сами.
Их доля за это будет 20 процентов с дохода.

Считаю оптимально, ведь кандидатуры на предоставление займа будете отбирать вы.
Ваша задача, получается, искать заёмщиков и рисковать своими деньгами. Вся работа по оформлению и взысканию займа в случае не возврата тоже на этой организации.

Однако, прикинул для моих условий и решил, что хлопот достаточно, а выхлоп будет не очень большой.
Причина - маленькое население, всего 2000 работающих, имеющих самостоятельный доход и отсутствие проблем с выплатой зарплаты (всегда в срок сейчас).
Поэтому и пишу сюда. Возможно кого-нибудь заинтересует этот вид деятельности дополнительно к основной или же как основная.

Последний раз редактировалось emerald; 24.08.2012 в 15:43.
dimir вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Ивестиция в собственное дело. Фрайчайнинг. Наличие статуса ИП или юрлицо