Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2012, 13:41
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Железногорск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 732
Благодарностей: 2,194
ИП, электронные платежи и налоги

Добрый день. Интересует такой вопрос.
Предположим я открываю интернет магазин или оказываю рекламные услуги. Оформляю ИП например по УСН. Так вот при такой системе я имею право принимать средства либо посредством банковских переводом на ИП счет, либо через бланки строгой отчетности ну или кассовый аппарат.
Как быть с электронными деньгами? Яндекс/вебмани,киви...Как все увязать с налоговой?)
на форуме бухгалтерия онлайн мне ничего толком не ответили, звонить в налоговую бесплолезно,т.к. там немного людей которые мыслят широко, чаще говорят "Мы не даем консультаций"

добавлено через 6 часов 15 минут
Вот переписка с сайтом RBK. Написал еще вопрос на сайте налоговой

Валентина: Здравствуйте, чем я могу Вам помочь?
АРтем: Добрый день! вопрос такой - я планирую принимать электронные платежи на своем сайте. Сам являюсь ИП и меня итересует как эти платежи потом увязать с налоговой. Т.к. вы работаете со многими крупными компания думаю вы должны знать.Спасибо
Валентина: Минуту, пожалуйста.
Валентина: Для получения документов для бухгалтерской отчетности отправьте, пожалуйста, запрос на [email protected]. В письме сообщите номер кошелька или магазина, Ваш почтовый адрес и отчетный период.
Валентина: Мы предоставляем:
Отчет агента о проведенных транзакциях;
Счет-фактуру
АРтем: Конкретно интересует не бухгалтерская отчетность (ИП ее не ведут) а именно взаимоотношения с налоговой. Т.е . в принципе получается налоговая может сама у вас запросить мои данные и вы им все предоставите.Я правильно понимаю? Также как они обычно запрашивают информацию у банка.
Валентина: Артем, данную информацию Вам необходимо будет обсудить непосредственно с менеджером по работе с юридическими лицами. Вы можете перезвонить в понедельник, и мы Вас соединим с сотрудником, который сможет предоставить Вам подробную консультацию по данному вопросу.
АРтем: Хорошо я понял вас,правда ИП не являются юридическими лицами,но думаю это не принципиально

Последний раз редактировалось frazer; 04.08.2012 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
frazer вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ИП, электронные платежи и налоги