Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2012, 15:09
#99
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Страны мира"

Отчет по проекту.

В данный момент дела по проекту идут не очень хорошо.
В начале мая на 10 сайтов, с которых планировалось лить трафик, была совершена вирусная атака (на каждый сайт было "прикреплено" сайт-паразит). Заметили мы это не сразу. В итоге из-за прикрепления фишинговых сайтов яндекс выкинул сайты из своего индекса. К этому моменту как раз истек срок регистрации доменов,и, учитывая то, что трафика на сайтах было мало, а, тем более, в индексе Яндекса осталось 0 страниц, мы решили не продлевать домены. Особенно в той ситуации, когда у меня заморожены деньги на 2 кошельках. В итоге, сайты мы, все-таки почистили в своей интрасети, но на новые домены так и не ставили - сама чистка заняла очень много времени.

Пострадали и те сайты, которые мы планировали продавать (4 штуки), но их восстановить удалось быстрее - там проблема была другая (другой вирус) (кстати, эти сайты и те, с которых нужно было лить трафик, находятся на разных серваках).
2 из этих сайтов я выставил на продажу (на них ТИЦ 10), на один уже есть ставка 150$. Окончание аукциона 1 августа.

По форуму: форум давно сделан и наполнен на всю сумму, которая выделялась. Однако, индексации Яндекса на старом домене так и не удалось добиться. Было написано много писем Платону, однако приходят стандартные отписки. Проверили на уникальности практически все сообщения форума - 2 раза меняли дизайн, пока ничего не помогло. Трафик - около 200 человек в день. Все - целевые. Растет трафик очень медленно. Доход пока очень маленький (Адсенс).

В данный момент я вижу два варианта продолжения проекта:
1) Фиксация убытков по 10 мини-СДЛ (кстати, контент можно продать), допродажа тех мини-СДЛ, которые остались, и работа над форумом.
2) Регистрация новых доменов (средства в проекте на домены и на минимальную раскрутку есть) для 10 мини-СДЛ. Дальше все по плану - в данном случае есть возможность выйти в 0 по 10 мини-СДЛ, либо получить даже 10-20% прибыли.

Внимание! с 01.08.2012 года данный проект ведется в открытую перед инвесторами! Для того, чтоб добавиться в группу данного проекта в скайпе, напишите мне в личку, скайп или аську "Прошу добавить в "Страны мира". В группе мы и примем решение, посмотрим ссылки на сайты данного проекта. Отныне данный проект будет вестись совместно с инвесторами.
Avangardman вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Проект "Страны мира"