Благодарностей: 15
Сбалансированный - Panteon Finance - Panteon Finance

Месяц подошел к концу, время считать прибыль
Приветствую Вас Уважаемые Инвесторы Panteon-Finance, очередной месяц Инвестирования подошел к концу и время подбивать итоги.
Однако должен отметить, что на площадке не было сильной торговой активности у управляющих, видимо в виду большого количества фундаментальных событий они решили не рисковать и поосторожничать с рынком. Что вполне можно считать позитивным фактором, так как бегать ловить профиты не всегда заканчивается удачно. На площадке у нас представлены довольно интересные ПАММ счета, есть тут и агрессивные и довольно консервативные Управляющие.
И так рассмотрим:
ПАММ счета от Panteon-Finance
Перед началом самого обзора хочу сразу выделить несколько счетов, на которые стоит обратить внимание это №5000099 и №5000105 о них более подробно ниже.
Управляющий счётом № 5000080 на площадке уже год за это время наработана уже, определенная история, но без предварительной истории по сделкам, поэтому нам придётся опираться только на цифры доходности. И тут мы сразу видим, что с начала года, а точнее первый квартал счет был в убытке, за такой период мало у каких инвесторов хватит нервов ждать долгожданной прибыли. Доходность за 4 месяца составила +2,52%
Управляющий счётом №5000099 выглядит лучше, чем предыдущий, но так же имеет определенную нестабильность в первом квартале 2012 года. Если посмотреть по динамике работы то управляющий не каждую неделю входит в рынок, что в принципе нормально, так как нет смысла лезть ради галочки. Доходность не большая, но бывают месяцы, когда она доходит и до +10% и +7%. Последняя крупная просадка была 18.09.2011-25.09.2011 в -48,97%, после чего просадок больше не допускалось. В целом счет интересен для инвестиций.
Управляющий счётом №5000105 можно отнести в разряд агрессивных счетов, но при этом довольно интересных, судя по динамике, доходности в худшие периоды инвесторы не теряют, а просто остаются без прибыли либо она минимальна. Как мы это видим в Феврале и Январе, судя по активности, управляющий не входит в рынок каждую неделю, а видимо отслеживает только нужные движения. На данном этапе с точки зрения риск/доходности счет выглядит очень привлекательным.
Управляющий счётом №5000106, как и коллеги выше так же торгует с перерывами, например в Мае не было не открыто не одной сделки, а в Июне динамика была очень низка. Поэтому до возобновления активной торговли окончательные выводы делать рано.
Управляющий счётом №5000100 динамики доходности очень хороша была, даже агрессивна впервые 3 месяца существования счета, но после этого на порядок угасла и стала приносить в среднем инвестору по +2,5%. Отсутствует работа за Май торговля так же идет с перерывами.
Управляющий счётом №5000117 агрессивный счет со сроком существования 3 месяца, идет без просадок и довольно ровно, но в Июне активность была слаба, что принесло счету всего +7,18%. Для тех, кто любит агрессивные счета, вполне подходит, смущает только отсутствия просадок. Поэтому без истории сложно предположить, сколько можно ожидать убытка в случае неудачной недели.
Аналитика проведена в таком формате пока только из-за отсутствия других параметров для анализа, но в ближайшее время будут доступны более детальная информация по ПАММ счетам. И будут выходить более детальные обзоры каждого из счетов.
ПАММ счета Forex Trend:
И так уважаемые инвесторы Июнь подошел к концу на площадке Forex Trend и нам предстоит подвести итоги под ним. Насколько он был успешен или нет, мы как всегда можем судить исключительно из цифр. Не со слов управляющего, а исключительно из цифр. Они нам, кстати, показывают, что месяц в целом был хорош, консервативные счета показали свою стабильность, а вот агрессивные счета из ТОП листа наоборот разочаровали. Otmar и Syelena показали худшие результаты за свою историю, поставив тем самым антирекорд, Но если Otmarу не привыкать, то вот Syelenе такая ситуация впервые и приблизительный срок восстановления сложно предположить. Оба управляющих пренебрегли всеми правилами «Риск менеджмента» чем фактически поставили крест на надеждах инвесторов, что времена гигантских просадок прошли. Так же в текущем месяце площадку покинул на неопределённый срок, управляющий Goldi, после серии неудач он остановил торговлю, но не закрыл счета, из-за чего были заморожены средства инвесторов и деньги пролежали просто без дела.
Консервативные счета:
Управляющая Veronika прекрасно отработала этот месяц и как всегда показала очень хорошие результаты, без каких либо проблем или затруднений на счете. Если мы рассмотрим счет 7165, из 11 сделок только 3 были убыточные, а это впечатляет. По активности можно сказать, что месяц, прошел без какого либо напряжения, хотя информационно он был богат на события. В такие дни происходят мощные движения, мы, кстати, это могли видеть в четверг на резком падении евро и в пятницу на его резком росте. В последнее время я никак не освещаю счет 9035, причина в том, что на данный момент есть более интересные предложения, да и вариант того, что управляющая сможет допустить гигантскую просадку, пока выглядит не реально.
Инвестиции в данный счет вполне соизмеримы риску, а в последнее время и намного привлекательней. ПАММ счета Управляющей Вероники сохраняют свою стабильность и серьёзные доли в портфелях инвесторов.
Инвестору за месяц 7165: +7,38%
Инвестору за месяц 7187: +8,87%
Управляющий AlexZhuk после неудачного месяца должен был в Июне показывать доходность, так как в противном случае инвесторы бы в нем могли разочароваться и снизить доли в своих портфелях. Поэтому в довольно не простом периоде управляющий смог вполне реабилитироваться и при этом показать хороший результат из 24 сделок 6 убыточных. Но так званое качество сделок выглядит не так как хотелось бы:
Самая убыточная сделка за месяц: 07.06.2012 12:12 EUR/USD лот 100 -134 310
Самая прибыльная сделка за месяц: 20.06.2012 10:15 EUR/USD лот 115 +81 454
Как мы видим, разница есть и уровень риск/доходность даже не 1:1. Но при этом количество качественных входов выше, что позволяет Алексу зарабатывать хорошую прибыль. Но если количество правильных входов немного уменьшиться динамика будет существенно ниже.
Инвестору за месяц: +8,66%
Управляющий Avas закрыл свой 4 недельный период на неделю раньше до окончания месяца, но при этом успел, негативно отличится в конце, зайдя в небольшую просадку. Но о просадке будет немного ниже, так как торговый период был закрыт с очень хорошей доходностью и низкими рисками. Из 18 сделок 4 сделки были закрыты с убытком и если посмотреть, на риск/доходность, то максимальный убыток на одной сделке был ниже, чем максимальная прибыль, что нам говорит о положительной динамике работы.
В конце месяца управляющий преподнёс немного не приятный сюрприз, закрыв первую неделю своего нового Торгового периода в -8,71% из чего можно сразу предположить, что доходность ТП будет не выше +5,5%.
Инвестору за 4 недели торгового периода: +8,13%
Управляющий investobolin показал предельно низкую доходность, что равноценно отработке в ноль за весь ТП. В последнее время убыток на счете за неделю стал превышать максимальную прибыль за такой же отрезок времени. За 4 недели работы было сделано 18 сделок, но в данном случае нас интересует количество правильных входов и параметр риск/доходность:
Количество правильных входов из 18: 11
Максимальный убыток: 12.06.2012 20:02 XAUUSD лот 90 -206 730 (возможно здесь было использовано усреднение)
12.06.2012 20:02 XAUUSD лот 50 -106 800
Максимальная прибыль: 07.06.2012 17:23 XAUUSD лот 75 +119 550
Как мы видим риск выше, чем 1:1 и такая динамика наблюдается практически у всех консервативных счетов, чем меньше уровень риск/доходность, тем меньше прибыли получат инвесторы. Но за счетом фактически прикрепилось одно правило, что после неудачного Торгового Периода следующий будет прибыльным.
Инвестору за 4 недели торгового периода: +1,25%
Управляющий sven казалось бы, после “пересидок” и крупных просадок потерял доверие инвесторов и счет 7031 перестал считаться железным. Но забвение длилось недолго и был открыт 18550, где торговый период был увеличен до 4 недель и сумма входа до 10 000, с того момента прошло более 16 недель и из них не одна не закрыта в минус. В последнем торговом периоде стоит отметить, положительный уровень риск/доходность он составил 1:1,5, что дало возможность, получить рекордную прибыль для 18550 она составила +10,34%. На 7031 результаты скромнее просадка 10.06.2012-17.06.2012 не дала возможность получить такую же прибыль как на 18550. В целом нельзя сказать, что ТС управа поменялась или изменились какие либо другие факторы, нет, все осталось, на мой взгляд, в практически неизменном виде, но увеличения торгового периода дало возможность избежать всех тех просадок, которые были на 7031.
Инвестору за 4 недели торгового периода 18550: +10,34%.
Инвестору за Июнь 7031: +5,65%
Управляющий Valex 7482 показал за месяц очень хороший результат, но под конец торгового периода решил немного попугать, резко увеличив лотность:
28.06.2012 13:47 EUR/USD лот 245 – 137 224
28.06.2012 13:47 EUR/USD лот 300 +163 950
В самих сделках нет ничего страшного, но вот резкое увеличение лотности и настораживает, причем такие выстрелы происходят периодически.
Инвестору за Июнь: +6,82%
Как мы видим, месяц для Консервативных счетов был богат на хорошую прибыль, немного разочаровал investobolin, но если мы посмотрим на историю, то такая динамика вполне нормальна. В Июле ожидаю хорошей прибыли у investobolin и слабую доходность у Avas, все остальные счета, думаю, отработают как всегда хорошо.
Агрессивные ПАММ счета:

Главным разочарованием вновь стал Otmar после, казалось бы, достаточной прибыли в +25% управляющий вновь полез в рынок, какими сигналами он руководствовался мне не известно, но факт того, что почти вся прибыль была слита, не очень радует. В последнее время агрессивные счета немного сдали, но об этом всем ниже:
Управляющий Patrik ведущий в разделе агрессивных счетов, правда, в последнее время его риски вполне приемлемы к консервативным счетам. Но доходность достаточно велика. До сих пор вижу, что счет недооценен инвесторами, видимо все ожидают полного становления, что бы счет показал временные рамки без крупных просадок, которые преследовали счет ранее. В этом торговом периоде активность на счете составила 19 сделок, из них только 3 были убыточными при этом:
Максимально убыточная сделка: 01.06.2012 10:56 USD/CHF лот 25 -33 761
Максимально прибыльная сделка: 07.06.2012 10:34 USD/CHF лот 22 +23 788
Как мы видим, в данном периоде все решило количество правильных входов и довольно нормальный уровень риск/доходность.
Инвестору за Июнь: +12,65%
Управляющий Otmar как я упоминал в предисловии, сам себя наказал и потерял драгоценный профит, и это судя по комментариям на форуме, очень расстроило инвесторов. Характер потери прибыли практически похож на просадки в истории работы счета.
29.06.2012 22:52 EURUSD лот 160 -4 160

Как мы видим, использовались короткие стопы в большинстве случаев, они были 5-10 пунктов, что фактически не несло в себе угрозы, однако количество неправильных входов даже при соблюдении всех правил полностью подавило заработанный профит.

Если мы посмотрим на месяц Июнь, то, скорее всего управляющих хочет о нем поскорее забыть, так как дважды подряд допускал ошибку, которая вела к убыткам.
Инвестору за Июнь: -18,16%
Управляющий Potroshitell так же как и его коллега допустил просадку в этом месяце, что фактически опять его привело к неотрывной работе над КУ, что бы он вновь смог принимать инвестиции. Однако в отличие от Otmarа просадка была не столь катастрофична и вполне по силам управляющему, что бы в Июле вывести счет в зеленую зону и даже получить прибыль.
Инвестору за Июнь: -9,69%
Управляющий skalper за последние 5 месяцев провел лучший свой месяц, заработав инвесторам довольно купную сумму с учетом того, что распределение прибыли на счете 30/70 в сторону инвесторов. Не буду, вдавятся в подробности такого успеха, только напомню, что управляющий агрессивный и у него бывают очень больные для депозитов инвесторов просадки, поэтому рекомендую ровно распределять свои средства по агрессивным счетам без существенных перекосов в чью либо сторону.
Инвестору за Июнь: +44,99%
Управляющий Litva долго вел ралли без просадок и вот впервые за полгода с ней столкнулся, правда, нельзя сказать, что это было неожиданно так просадки неотъемлемая часть работы любого управляющего. В данном случае важно увидеть, как она произошла:
26.06.2012 11:02 EURUSD лот 200 -77 740
26.06.2012 11:02 EURUSD лот 100 -38 170
26.06.2012 15:09 EURUSD лот 150 -17 850

В данном конкретном случае негативным фактором выступила лотность, которая фактически и принесла такую просадку, в скальпинге большой лотностью всегда присутствуют повышенные риски. Но стоит отметить, что просадка не отправила счет в красную зону по итогам месяца.
Инвестору за Июнь: +1,26%
Новые ПАММ счета
Управляющий solomondn динамика за последние 5 недель снизилась, а последняя неделя Июня закрыта с небольшим убытком. Однако общая динамика месяца выглядит очень привлекательно:
Инвестору за Июнь: +7,02
Управляющий Byu_now продолжает агрессивное ралли, ждем первой просадки, что бы мы могли приблизительно понять с какими рисками будем инвестировать.
Управляющий Uncle_Greg не справился с резко возросшим капиталом и поэтому допустил просадку выше 20%6 что привело к финансовому стоп-ауту счета.
Управляющий Selection отработал на площадке, уже 5 недель имеет на старте неплохой Капитал Управляющего 12 698, будет интересно взглянуть на оферту и его после сделочную историю. Беру на заметку.
Ждем нового месяца и прибыльных инвестиций.

С Уважением Аналитик Компании Panteon-Finance Александр Роунов!
Analitik Panteon Finance вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сбалансированный - Panteon Finance - Panteon Finance