Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2012, 18:47
#1
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Жемчужный Алексей. ММВБ. Голубые фишки. Торговля без плеча.

Коротко о себе: меня зовут Алексей, мне 27 лет. На фондовом рынке 5 лет, 1,5 года из которых я работаю с небольшим пулом счетов (5 счетов).

Цель привлечения средств - один из инвесторов вывел свою долю в связи с организацией бизнеса. Образовалась небольшая разница по моим доходам в абсолютных цифрах, которую я желал бы восполнить.

Коротко о стратегии: инструменты - акции ММВБ. Суть стратегии заключается в групповом анализе движения голубых фишек из которого выделяются аномалии или наоборот, "правильное" групповое поведение. Большая часть сделок (85%) заключается с такими акциями как : Сбербанк, ВТБ, Газпром, Лукойл, Роснефть, ГМК, СевСт. Не используется ни теханализ, ни графический анализ, ни фундаментальный анализ. В торговле используются следующие параметры как: мин/макс дня, открытие дня и закрытие предыдущего дня, оборот в акции, оборот рынка в общем, курс доллара. Основная работа заключается в наблюдении за лентой сделок инструмента и сравнении ее со своими "соседями". Графики не используются совсем.

Вторая часть работы заключается в возможности небольшого "продавливании" цены на уровнях (определяются по ленте + стакан) и фиксации на игроках играющих на пробой. Ситуации для таких сделок не частые и в общем составляют не более 15% сделок.

Цели по движению лежат (в большинстве случаев) в диапазоне 2 -50руб (в зависимости от ценника акции). Горизонт сделки 1-2 дня (предпочтение закрываться в этот же день). Стопы не ставятся (технически они ставятся, но на приличном расстоянии от цены в ~5 руб) - выход происходит происходит "вручную" после хода цены в ~ 1-5 рублей против позиции. Никакой автоматизации не используется. Стратегию можно назвать трендовой, в том плане, что при разнонаправленности, используемого набора акции и/или слабых движений (флет, тонкий рынок) сделки не осуществляются. Частота и уровень доходность сделок зависит от способности рынка совершать движения. Направление рынка при этом значение не имеет (на падающем рынке доходность в среднем чуть больше, чем на растущем).


В настоящее время работаю с инвесторами по следующей схеме :
инвестор оформляет на себя брокерский счет. Все операции по вводу, выводу денежных средств ложатся на инвестора. Оговаривается просадка (рекомендуемая 5-10% ). Инвестор может по своему усмотрению и на свои средства использовать ПО, автоматически ограничивающее торговлю при достижении оговоренной просадки. Вывод средств осуществляется инвестором и совершается с 20 по 25 число каждого месяца. Оплата услуг осуществляется после вывода и с суммы, оставшейся после удержания НДФЛ. Процент награждения составляет 25% в случае успешного управления с момента последнего вывода. Инвестор перечисляет вознаграждение на личный счет управляющего. Плечи в торговле не используются.

Аналогичное предложение отправлено в YouMax.
__________________
Who I Am?
sssettt вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Жемчужный Алексей. ММВБ. Голубые фишки. Торговля без плеча.