Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2012, 18:05
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как зарабатывать на Google Adsense по максимуму?

Как зарабатывать на Google Adsense по максимуму?


Доброго времени суток всем, читающим эту статью!

Заработок на контекстной рекламе становится одним из самых перспективных направлений в интернете. Действительно, во многих тематиках, цены за клики позволяют владельцу ресурса получать неплохие деньги. Да и еще, если учитывать немаловажный фактор пассивности сего деяния, заработок на контекстной рекламе (типа Гугл Адсенс), становится очень перспективным направлением.



И вот в этой статье мне бы хотелось рассмотреть некоторые приемы, которые позволят зарабатывать на Гугл Адсенс «по максимуму». Они все «собраны» исходя из моего личного опыта Итак, поехали

Что такое Гугл Адсенс и откуда здесь деньги?

Гугл Адсенс – это система контекстной рекламы. Система ее функционирования до боли проста. Рекламодатель хочет, чтобы его сайт посещали люди. Для этого, он дает рекламу, и она отображается на релевантных (похожих по содержанию) сайтах. И рекламодатель платит за каждый переход заинтересованного посетителя денежку Гуглу. Гугл же, в свою очередь «отстегивает» около половины суммы владельцу площадки, остальные оставляет себе.

Это если говорить о том, как работает эта система, и откуда здесь деньги. Теперь давайте рассмотрим, откуда же формируется цена на клик (это объясняет, откуда берутся так называемые «дорогие» клики)? А эта цена формируется из банальной конкуренции рекламодателей между собой. Тоесть чем больше спрос на тот или иной товар или услугу, тем больше цена за целевого посетителя. Если в тематике «Форекс» цена может достигать нескольких долларов (а иногда и десятков долларов), то в общих тематиках – это сущие копейки.




Как же зарабатывать в Гугл Адсенс «по максимум»?

Ниже собранны некоторые мои умозаключения, которые помогли мне улучшить заработок в этой системе:

• Поработайте над качеством трафика своего ресурса. Для того, чтобы иметь деньги с кликов, по них должен кто-то кликать, согласны? Так вот, а для этого, трафик у Вас на ресурсе должен быть качественным. Как проверить «качественность»? А это делается просто, исходя из статистики. Более или менее качественным считается, время нахождения на сайте (больше 30 секунд, в противном случае, есть вероятность, что кликнуть по объявлению пользователь попросту не успеет.), просмотр страниц. Говоря иными словами, нужно чтобы Ваш сайт посещали как можно более заинтересованные люди. Таким образом, будет больше вероятность того, что на объявы будут кликать. Улучшение и прирост трафика - темы отдельных статей, поэтому здесь я это затрагивать не буду. Отмечу, что от трафика зависит и Ваша прибыль (чем он боле, тем больше денег Вы в перспективе можете иметь)

• Грамотный выбор блоков для рекламных объявлений. Если Вы уверенны в трафике, то самое время подбирать подходящие рекламные блоки для своего сайта. Здесь все индивидуально, но мне больше всего приносит прибыли блоки 336х280 и 468х60. В этом пункте не стоит пренебрегать рекомендациям Гугла, и постоянно экспериментировать. Так Вы добьетесь максимального ctr (процент кликов) по объявлениям.

• Внешний вид рекламных блоков. На этот пункт существуют 2 мнения. Первое: рекламные блоки должны максимально «вписываться» в дизайн сайта. Так Вы будете выдавать объявления, за часть сайта (меню, или его пункты). Следовательно, многие пользователи даже не буду подозревать, что переходят по рекламе. Второй взгляд на эту вещь заключается в том, что объявления должны быть в контраст дизайну ресурса, тем самым выделяя себя. Я поэкспериментировал и с тем и с тем вариантом: первый показался мне более рабочим, чем второй (хотя Вы можете попробовать тоже поэкперементировать). Как же сделать объявления в тон сайта? Для этого, достаточно определить шрифт Вашего сайта (делается через исходный код и css страницы), размер шрифта и цвет (я делаю это через программу pixie). И сделать те же настройки во внешнем виде рекламного объявления.

• Оптимальное размещение блоков объявлений. Выше я уже написал, какие типы блоков наиболее эффективны. Теперь, рассмотрим, где же их размещать? Дело в том, что пользователь просматривает сайт по букве F. Тоесть сначала ин смотрит первую строчку, потом левую колонку, а потом вторую строчку. Вот, исходя из дизайна Вашего ресурса, попробуйте сделать именно такое размещение объявлений. Также очень хорошо себя показывают объявления в статьях (блок 336х280). Но здесь Важно не «переборщить» (ведь пользователь пришел к Вам за контентом, а не рекламой, верно)? Если Вам очень интересно куда пользователь кликает, то воспользуйтесь так называемыми «тепловыми картами».

• Отфильтровывайте дешевые объявления. Очень часто на сайте показывают так называемые «дешевый» объявления. Они «сбивают» ctr, и стоят мало, поэтому стоит от них избавляться. «Дешевые» объявления, это чаще всего информационные и некоммерческие (которые не предлагают Вам что-то купить). Также сюда часто попадают объявления хостинга и регистраторы доменов. Как отфильтровать эти самые объявления? Для этого, в панели управления Гугл Адсенс есть такая функция: «фильтр конкурирующих объявлений». Туда стоит вбивать адреса доменов, с которых бы Вы не хотел видеть объявления. Узнать адрес сайта довольно таки просто. Он показывается в самом низу объявления. Экспериментируя, таким образом, Вы должны повысить стоимость клика.

• Нахождение «баланса» между рекламными объявлениями и контентом. Я уже выше писал о том, что пользователь пришел к Вам на сайт за информацией, а не за рекламой. Поэтому не делайте из сайта набор рекламных блоков. Это повредить Вашему ресурсу (пользователи не слишком захотят заходить к Вам в следующий раз, да и поисковые системы потихоньку начинают бороться с такими действиями вебмастеров). Помните старую поговорку: «Жадность погубила Фраера»? так что имейте это ввиду

Итог

В этой статье я рассказал Вам о том, что такое Гугл Адсенс, откуда там берутся деньги, и как существенно повысить свой заработок в нем. Естественно, что эта информация далеко не исчерпывающая. Для того, чтобы совершенствоваться в этом плане, читайте Справку Гугл Адсенс (https://support.google.com/adsense/?hl=ru#topic=1250106) Там есть много чего полезного.

А напоследок мне стоит лишь пожелать Вам удачи и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как зарабатывать на Google Adsense по максимуму?