Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 15:38
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 47
Благодарностей: 5
Создание инвестиционного проекта участниками форму. Выскажите ваше мнение!

У меня есть предложения к активным инвесторам форума. Предложение создать собственный инвестиционный проект, который будет представлять собой что-то вроде низко или среднепроцентного HYIP с элементами ДУ. Главное отличие – честность (нет никакой легенды, вы знаете, куда вкладываете деньги и представляете возможные риски) и отсутствие админа, который заберет большую часть ваших денег (об этом ниже).

Схема работы

Подразумевается, что система будет работать по принципу МММ, то есть выплаты процентов главным образом обеспечиваются за счет вложений новых вкладчиков. Но есть и существенное отличие. Все деньги, находящиеся в системе, должны работать, например, инвестироваться в ПАММ-счета, лимиты доверия, старт-апы и другие инвестиционные инструменты. Теоретически, многие такие инвестиции могут в полной мере (а то и больше) покрыть проценты, которые будут выплачиваться вкладчикам. Если этого не произойдет, то грамотные вложения, по крайней мере, продлят период работы системы. Конечно, возможны и потери, то есть такой подход либо обеспечит системе долголетие, либо потянет ее вниз. Но если этим будет заниматься опытный инвестор, который практикует это не первый год и преимущественно находится в плюсе, риски будут не такими уж большими и вполне оправданными.

Когда система уже будет близка к разрушению, выплаты оставшейся части денег совершаются в порядке очереди, пока баланс не будет равен нулю (тут уж кто успел) или распределяются пропорционально между всеми инвесторами в зависимости от суммы вклада, например, когда баланс на общем счете достигнет оговоренного минимума. Последний вариант более честный, но я не знаю, насколько он перспективный.

Доход

Гарантированный. Около 10-15% в месяц, можно установить в зависимости от срока и суммы вклада.

Руководитель

Руководителем системы должен быть опытный инвестор с хорошей репутацией на этом форуме. Его заработком станет процент от вносимых депозитов.

Гарантии

Очень многие люди на этом форуме инвестируют в хайпы, занимаются кредитование и вкладывают деньги в другие высокорискованные инвестиционные инструменты, при этом, совершенно не имея представления о том, кто является их создателем/руководителем, и какие цели преследует. Руководителем данной системы будет выступать известный на форуме человек, то есть тот, к кому есть доверие. Никаких выдуманных систем заработка, никаких поддельных документов, никаких обещаний оплатить «завтра» - все честно!


Может идея бредовая, но хотелось бы услышать ваши мнения
ashlee вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Создание инвестиционного проекта участниками форму. Выскажите ваше мнение!