Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2012, 20:40
#275
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото

Цитата:
Сообщение от zakol Посмотреть сообщение
Ну согласитесь это полное передёргивание фактов,"Возможно неверный перевод."
- вполне может быть... только я использовал не только перевод на русский!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zakol Посмотреть сообщение
Что подтвердил верховный суд США, Рузвельт назвал их девятью старцами, которые отменили его начинания.
- вот правильно он просуществовал всего несколько дней, по-моему вы написали что 9... А я и не говорил что отмена была постоянная, и еще не забудьте что во времена Гражданской войны США тоже отменяли золотой стандарт - это факт.

И еще Вы меня пытаетеьс убедить и я с Вами согласен о срока отмены
Цитата:
Сообщение от zakol Посмотреть сообщение
БРЕТТОН-ВУДСКАЯ ВАЛЮТНАЯ СИСТЕМА.
- только поймите, можно не отменяя формально самой системы, не исполнять ее правил или откровенно нарушать. Скажем СССР фактически распался до 90 годов, но "договор" подписали в 91...

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от zakol Посмотреть сообщение
И когда по вашему мнению был отказ от международных обязательств, а когда восстановление их.
- Вы же написали было всего несколько дней...

Цитата:
Сообщение от zakol Посмотреть сообщение
Ни один источник не приводит дат этих событий, по той простой причине что их не было.
опять?! Тогда о чем пишет газета и автор книги?! Приводят дату окончательной отмены соглашения. Аналогию с СССР я Вам привел, никто не пишет что он распался скажем в 89, считается все же дата подписания договора 91 г!!!

Цитата:
Сообщение от zakol Посмотреть сообщение
Почему об событии в Великобритании писали газеты в США, потому что это был прецедент который может перекинутся на Соединённые Штаты, что в конечном итоге и получилось.
- вот именно! Но Великобритания отказалалсь от всех обязательств по золотому стандарту!

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от zakol Посмотреть сообщение
Я вам говорю что не было ступенчатого отказа от золота, был постепенный процесс который закончился в 1971г.
- это как постепенно?

Цитата:
Сообщение от zakol Посмотреть сообщение
Вы же утверждаете что отказ от золота был моментальным и несколько раз, что противоречит мировым договорённостям.
- так и есть! Почему же Великобритания извините чихать хотела на договоренности, а Америка должны была прислушиваться?!

Цитата:
Сообщение от zakol Посмотреть сообщение
США только став сверх державой смогло уйти полностью от золотого стандарта, до этого ни одна страна мира не обладала такими возможностями.
- а Великобритания как же?!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось investsimply; 21.04.2012 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
investsimply вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото