Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2008, 00:50
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Интервью с представителем PerfectMoney

Перевод интервью с представителем платёжной системы Perfect Money Эндрю Дрейпром (Andrew Draper).
От 21 июня 2008.

Пожалуйста, представьтесь и скажите нам, какую должность Вы занимаете в PerfectMoney.

Меня зовут Эндрю Дрейпр (Andrew Draper) и я представляю компанию Perfect Money. Я являюсь соучредителем и финансовым директором Perfect Money Finance Corp. Я проработал в индустрии инвестиционного банкинга 15 лет, а также я получил богатый опыт в области Интернет технологий (IT).


Что за идея стоит за платежной системой PerfectMoney? Когда она перешла в онлайн, и почему Вы решили открыть этот проект?

Все началось с идеи создания идеального процессора оплаты. В моих предыдущих проектах я имел огромный опыт работы с большинством международных банковских и финансовых учреждений. И что касается меня, я полностью понял, что они не идеальны. Даже современные интернет-системы оплаты иногда слишком сложны для пользователя и не достаточно защищены для того, чтобы обеспечить мгновенную работу с деньгами пользователя во Всемирной Паутине.

Мы разрабатывали Perfect Money в течение 1.5 лет, и мы изобрели идеальное решение для проведения интернет-платежей, как для платежей типа «частное лицо-частному лицу», и для «бизнес-бизнесу» платежей. Наша главная идея была сделать прекрасное решение для проведения платежей для каждого и заменить обычную банковскую систему, которая является слишком медленной и неудобной для современного темпа бизнеса.


Зарегистрирована ли ваша компания должным образом? Где расположена компания PerfectMoney? Какие способы обратной связи Вы предоставляете для ваших клиентов?

Мы зарегистрировались как компания в 2007. Наши юристы изучили всю оффшорную юрисдикцию, а также законы по электронной торговле и финансовых онлайн-операциях, и мы решили, что Панама в наибольшей степени удовлетворит нашим потребностям. Мы также обладаем финансовой лицензией класса А, которая позволяет нам производить операции со средствами 3-их лиц, а также покупать и продавать драгоценные металлы. Мы можем гарантировать, что каждый цент в системе полностью обеспечен реальными деньгами на счетах нашей компании и золотом в банковском хранилище.

Мы работаем из финансового центра Европы - Цюриха (Швейцария). Наш офис расположен во Всемирном Торговом Центре.

Цюрих - замечательное место для ведения бизнеса. Также мы имеем колл-центр, и мы не скрываемся ни от кого и обеспечиваем полную поддержку наших клиентов по телефону и факсу.


Сколько людей работает в Perfect Money? Как можно использовать вашу службу поддержки, если клиент имеет какие-нибудь вопросы или проблемы со счётом?

Во всех наших отделах работает 21 служащий. Этого вполне достаточно для потребностей платёжной системы. Каждый может пообщаться с нашей поддержкой через внутреннюю почтовую систему, и работники нашей службы поддержки будут рады ответить на все ваши вопросы.


Какую защиту Вы используете, чтобы гарантировать 100%-ую доступность сайта Perfect Money и избежать DDoS-атак?

У нас сильное сотрудничество с хостинговой компанией Dragonara.net. Они заботятся о нашей IT-инфраструктуре в целом, а также согласно нашему соглашению они гарантируют доступность сайта на 99.99 % даже в случае сильной DDoS-атаки. Их репутация и 100%-ая работа нашего сайта - доказательство их способности защитить любой вид бизнеса. Относительно технического штата Вам лучше спросить их непосредственно.


Пожалуйста, расскажите нам подробнее о типах счетов, которые можно создать в вашей системе. Для какого клиента какой тип счёта подходит наилучшим образом?

Во время регистрации Вас попросят определить тип счета, который Вы собираетесь создать. Деление счетов пользователей происходит также как в банках: для личного или делового использования.


Вы можете сказать нам, как клиенты могут убедиться, что их счета в PerfectMoney не будет взломаны, а средства украдены? Какие дополнительные меры безопасности Вы предусматриваете для ваших клиентов?

Главная проблема интернет-платежей состоит в том, что они не стабильны и не защищены для пользователей. Мы ввели последние IT-технологии и взяли лучшую систему защиты, которую используют в настоящее время онлайн-банки и платёжные системы. Мы пошли даже дальше. Именно наш пользователь решает, какой объём безопасности необходим ему для использования. Нигде, кроме как у нас, пользователи не могут выбирать уровень безопасности, и наша главная цель состоит в том, чтобы обеспечить такие возможности безопасности, как идентификация клиента со считывающей системой, которые смогут провести идентификацию пользователя наиболее точно. Так, наши клиенты могут использовать SMS-авторизацию. Невозможно взломать SMS-авторизацию, потому что sms для входа посылается на мобильный телефон клиента. Единственно возможный способ войти в счет клиента - это украсть его/ее телефон. Также мы предоставляем кодовую карту для проведения платежей, которая может защитить пользователя против «фишеров» и других жуликов.


Каковы способы ввода/вывода денег со счёта в Perfect Money? Каковы комиссии?

Мы предоставляем нашим клиентам возможность пополнить их счета столь же просто как А, Б, В. Они могут пополнить их счета банковским переводом и электронными валютами, типа e-gold, webmoney и pecunix. Мы предпочитаем работать только с этими валютами, поскольку они надежны и популярны. В настоящее мы хотим прекратить использовать e-gold, потому что эта валюта демонстрирует нам только работу скриптов на сайте. Они не имеют реального золота, чтобы заплатить за их собственную валюту, и это выглядит ненадежным для нас и наших клиентов. Именно поэтому сейчас мы не ставим нормальный рыночный курс для e-gold. [прим: в настоящее время приём e-gold прекращён]

И, конечно, мы благоприятны для наших партнеров по обмену валюты. Мы хотим строить наш бизнес вместе с партнерами по обмену валюты, и они могут предложить Вам широкий диапазон вариантов для пополнения вашего счёта в PM и сделать этот процесс настолько легким насколько возможно.

Вы можете вывести деньги со счёта теми же способами. Только одно серьезное отличие - для перевода денег в банк лимиты отсутствуют. Вы можете забрать даже $50.
Ознакомится с нашими тарифами Вы можете здесь.

Единственную вещь, которую я могу сказать о тарифах – наши комиссии намного меньше чем где-либо еще. Мы не хотим получать быструю прибыль от комиссий. Мы строили наш бизнес в течение многих лет, используя швейцарский подход к деньгам, и мы хотим удовлетворить каждого клиента.


Почему Вы приняли решение не брать какую-либо плату за внутренние переводы в течение 2008 года?

Исходя из тех же соображений. Большинство платёжных систем делают деньги на внутренних переводах. Некоторые из них получают много прибыли от таких операций, но мы решили, что в нашей системе все внутренние переводы должны быть без комиссий как в любом банке. У нас есть и другие операции, и только за них мы берем оплату.


Какие уважаемые обменные пункты Вы можете рекомендовать использовать для клиентов, которые решат присоединиться к Perfect Money?

Все обменные пункты, находящиеся в нашем партнёрском списке, надежны и быстро работают. Перед добавлением обменного пункта в наш партнёрский список, мы, прежде всего, проверяем его репутацию. Ecashworldcard.com обеспечивает большое разнообразие обменных операций. Но я думаю, что в течении двух месяцев все уважаемые обменные пункты будут иметь желание стать нашими партнерами, поскольку Perfect Money становится всё популярнее среди платёжных систем.


В PerfectMoney есть реферральная программа? Как она работает?

Мы не акцентируем внимание на партнёрской программе в Perfect Money, но мы можем предложить Вам хороший шанс заработать. Любой может приглашать клиентов в Perfect Money и получать 1% от минимального месячного остатка на счетах своих реферралов. Вы можете просто поставить баннер на ваш сайт или добавить API платежный интерфейс для приёма оплаты за товары или услуги на сайте через PerfectMoney и начать зарабатывать с нами. В настоящее время, у нас есть несколько клиентов, которые зарабатывают приблизительно от $150 до $200 в день, используя нашу партнёрскую программу. Но это - только начало!


Какова ваша политика относительно HYIP и Autosurf, желающих использовать Perfect Money как их дополнительную платежную систему?

Мы приветствуем каждого в нашей системе, если его или её бизнес выполняет текущие законы. Мы заморозим счета только после получения решения суда в Панаме.


Что Вы думаете о ваших главных конкурентах: платёжных системах LibertyReserve и AlterGold? Что отличает Perfect Money от любых других e-валют и делает её уникальной?

Я не услышал об AlterGold ранее, но я проверил их и обнаружил, что это не конкурент для нас вообще. Построить современную, быструю и надежную систему оплаты в Интернете не так же легко, как нанять 2-х программистов и попросить, чтобы они писали программы в вашем гараже, пока родители отсутствуют.

В настоящее время Вы должны построить большую структуру из различных отделов по IT, аппаратным средствам, финансам, поддержке клиентов и бухгалтерии.

LibertyReserve является хорошей и заслуживающей доверия платежной системой, но она имеет только одно преимущество перед нами - несколько лет хорошей деловой репутации.


Каковы ваши планы на ближайшее будущее? Какие другие особенности и варианты Вы планируете ввести, чтобы сделать Perfect Money еще более конкурентоспособной и привлекательной для онлайн-инвесторов?

Прежде всего, мы хотим добавить Швейцарский франк в нашу платёжную систему. Эта валюта устойчива относительно доллара и евро. Мы хотим, чтобы наши клиенты создали свой собственный портфель валют, золота и других драгоценных металлов, чтобы сохранять и получать прибыль от их капиталов. Мы добавим некоторые новые возможности в клиентской зоне, но лучше, если Вы увидите их непосредственно.

--------------
источник русского перевода:
https://www.rusmmg.ru/index.php?showtopic=11248

--------------
источник оригинала на английском языке:
https://money-news-online.com/blog/20...ent-processor/
mysilver вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
Antonius888 (11.10.2008), chrysler (28.07.2008), DaTre (31.07.2008), DzindeX (28.07.2008), Investor01 (10.08.2008), JVK (28.07.2008), mary22 (07.08.2008)
Перейти в тему этого сообщения: Интервью с представителем PerfectMoney