Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2008, 11:43
#1
Администратор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 252,983
Благодарностей: 129

награды За особые заслуги 
Только бизнес

Долго ничего не писалось. Потому что, кругом лето, кругом тепло (ну, потенциально), кругом отдых, и хотелось написать что-нибудь доброе и позитивное. А не получается…
Точнее, не дают, ну да и черт с ними. Поэтому поговорим о другом.


Кто-то называет их главным бичем серф- и хайп-индустрии. Кто-то считает их поведение единственно возможным вариантом прибыльного инвестирования.
Они — hit-and-runner'ы (далее HAR), инвесторы, которые редко выходят на свет и наблюдают за сценой до тех пор, пока не найдут единственный проект, который может принести действительно много денег.
Считается, что они — главная беда индустрии. Их, мягко говоря, недолюбливают, причем как рядовые серферы, так администраторы. Их винят во всех бедах программ, ни одно оправдательное письмо не обходится без упоминания о них. Строчки о том, что «наш проект в последнее время испытал нашествие HAR» пропускаются привыкшими людьми мимо ушей наравне с обещаниями скорых рефандов.
Участники упрекают их в том, что они своими действиями разваливают успешные проекты. И снимают часть ответственности с «нежно любимых и честно-порядочных админов», взваливая ее на полумифических хит-н-раннеров.
И в тихую завидуют, поскольку именно они такие инвесторы остаются в выигрыше после как всегда неожиданного закрытия очередного проекта.
HARs не выходят из тени до тех пор, пока не будут точно уверены, что проект готов к их приходу. И что все вложенное вернется к ним с приличной прибылью. И тогда они делают единственный укол, и получив результат, никогда не возвращаются.
Не стоит их путать с теми, кто рискует своими деньгами, вкладывая огромные суммы, перевкладывают их после первой полученной прибыли, а не получив второй, кричат на форумах о потерянных десятках тысяч долларов. Эти люди, как минимум, глупы.
HARs знают правила этой «игры», возможно даже лучше, чем кто-либо еще. А потому не мучаются моральными дилеммами «помог себе-помоги другим», или «а может еще кружок?».
Последние месяцы показали, что в серф-индустрии нет сильных проектов. «Казино» сами не способны, или боятся играть по крупному.
Естественно, всем хочется, чтобы несущая золотые яйца курица не слезала с насеста как можно дольше, но ведь все знают, так не бывает. А значит каждый самый-пресамый честный админ объявит о вынужденном закрытии, или вовсе исчезнет, не оставив ни следа, ни надежды, которая хоть слегка, но облегчит боль утраты.
Разговоры о возможном закрытии проекта начинаются, когда проект даже не выходит на пик славы, до вершины вообще не добирается никто, выкидывая белый флаг даже не представляя, какова истинная высота, на которую можно забраться. И что удивительно, это им прощается! Остаются только сетования на то, что «эх, раньше-то было лучше…» и напоминания, что «таковы правила Игры». Игры, в которой первыми всегда приходят исчезнувшие администрыторы, но вот следом всегда идут хит-н-раннеры. Так может, нам давно пересказывают неверные Правила?

Дальше...
Иннокентий Безвариантов вне форума
Сказали спасибо:
Plutos1 (10.07.2008)
Перейти в тему этого сообщения: Для кого этот блог?