Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2012, 20:54
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 22
Благодарностей: 12
Какие проекты интересуют инвесторов-профессионалов?

Прочитал интересную статью у Артема Тинькова о том, какие проекты ищут инвесторы-профи. Думаю автор будет не против, что я разместил здесь кусок.

Цитата:
Знаменитый предприниматель из Америки Питер Губер, который продюсировал такие фильмы как «Человек дождя», «Полуночный экспресс» и множество других очень известных фильмов, в 1989 году занял пост главы концерна Columbia Pictures, которую незадолго до этого купил у компании Sony. Ходят слухи, что для того чтобы с ним встретиться из Японии прибыла делегация, самому молодому представителю которой было около 60 лет. Для того чтобы сравнить сообщу, что Питеру Губеру было 47 лет.

Губер ознакомил представителей делегации с бизнес-планом киностудии Columbia Pictures. По его плану, киностудия должна будет каждый год выпускать порядка 15 фильмов, один из которых будет мегахитом, а парочка просто хитами. Еще около трех фильмов будут просто средними, и может быть, даже принесут какие-либо франчайзинговые возможности. Из оставшегося количества фильмов, по задумке Губера порядка 6 фильмов окупят затраченные на них финансовые ресурсы, а 4 фильма просто провалятся в прокате, если их вообще выпустят в прокат.Представители японской делегации очень внимательно слушали Губера, а по окончании его монолога самый старший из делегации с помощью переводчика обратился к нему: «Все, что вы сказали мне понятно, не понятно только одно – зачем вам снимать фильмы, которые заранее обречены на провал? Со следующего года я запрещаю вам снимать такие фильмы. Снимайте исключительно хиты».

О том, какой ответ дал японскому представителю Питер Губер история умалчивает. Для нас с вами, в отличие от японской делегации, давно ясно, что является ожидаемым сценарием, и почему в данной ситуации Губер был прав. По сути, инвестор в стартапы на уровне финансовой модели имеет такое же строение, как и киностудия, которой управлял Губер. Мне кажется, что если подумать логически, то становится понятно почему...
Из уважения к автору оставляю ссылку на продолжение статьи>>
__________________
ПАММы Forex Trend: 11915, 6482, 7031.
Олег Кариев вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Какие проекты интересуют инвесторов-профессионалов?