Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 08:11
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Простая стратегия форекс на фракталах.

Представленная торговая стратегия форекс довольно хорошо подходит для применения на валютной паре EUR/USD, в случае если вам данная валютная пара не подходит, вы можете методом подбора выбрать любую другую валютную пару, однако предварительно взглянув, что творится на графиках, после того как фрактала полностью образуется на дневном интервале.

Правила торговли согласно представленной торговой стратегии Forex очень и очень простые:

- На графике торгуемой вами валютной пары необходимо разместить индикатор, который рисует Фракталы (сами установки нужно оставлять по умолчанию – собственно такие, которые были прописаны в торговом терминале Metatrader 4).
- Торг выполняется на Дневных графиках – D1.
- В момент открытия фрактала ВВЕРХ – нужно заключать торговую сделку на ПРОДАЖУ. Выход из сделки в конце дня.
- В момент открытия фрактала ВНИЗ – требуется заключать торговую сделку на приобретение. Выход также выполняем по окончанию рабочего дня.
Для торга на Дневных интервалах естественно необходимо иметь довольно не малых размеров депозит, в связи с этим вы вполне можете создать центовый торговый счет на валютном рынке форекс или же заключать сделки микро-лотами, что бы при этом, риск по каждой торговой сделке ни в коем случае не превышал 4-5%.

Ну а если представленную стратегию форекс немного улучшить с помощью мувингов или прочих индикаторов форекс, тогда можно вполне торговать и даже на более низких временных интервалах.

Имеется конечно у данной системы и Слабое место, а именно отсутствие подстраховывающего стоп-лосса…
В качестве решения данной проблемы, я могу вам предложить размещать стоп-лосс на Хай либо Лоу торговой свечи которая образовала Фрактал.
Stalker86 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Простая стратегия форекс на фракталах.