Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 21:28
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: всё что приносит прибыль
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 40
Благодарностей: 0
Проблема я Яндексом

Привет, форумчане.

Прошу помочь мне в таком деле. Я создал несколько блогов (СДЛ). А точнее на данный момент их 5. Домены покупные, с тИЦ.

Теперь стоит рассказать, как я делал сайты. Сделаны они довольно грамотно. На WordPress. Заполняю только уникальным контентом (рерайт), статей имеющих уникальность ниже 98% нет. Обновляемость 1-2 дня. Сделал sitemap плагином на WordPress, а именно "Google-Sitemap-Generator". Сделаны нормально. Google ест их на раз.

2 блога сделал так: добавил 95-100 статей, и закинул в ВебМастер Яндекса и Гугла. В Гугл блоги попали этот же день, и sitemap тоже. Яндекс же эти два сайта индексировал почти месяц. И главная проблема заключается в том, индексирует он только морду (главную страницу), и пишет что 0 страниц в поиске.

Знаю что не я один сталкивался с такими проблемами. Хотелось бы услышать решение их.

Забыл учесть то, что доменам уже больше полугода, а сайтам (всем) месяц.

С одним сайтом проблем нет. Он похоже уже был в индексе. Так что робот Яндекса его съел, как только я добавил его в ВебМастер.

Теперь про другие 2 сайта. Они сделаны ещё более грамотно. Их решил сделать так. Добавил на каждый по 30 статей, с последующим ежедневным обновлением. 1-3 статьи. Также поставил Метрику и Поиск от Яндекса, а также сделал RSS ленту от FeedBurner. Sitemap был сделал через тот же плагин (см. выше) Это всё было позавчера. После того, как я всё это сделал, сайты были добавлены в Яндекс и Гугл. С Гуглом (впрочем как и всегда) проблем не возникло, проиндексировал он сайты в тот же день. Яндекс за сегодняшний день проиндексировал сайт. Но возникла такая же проблема. Одна страница съедена робом и 0 страниц в поиске.

Забыл. Sitemap на всех 5-ти сайтах Яндексом не был даже проверен. Незнаю даже почему. Гугл нормально их съел.

Рекламы на сайтах не стоит. На них ничего нет, кроме того, что я перечислил.

Хотелось получить конструктивные ответы на вопросы:

Может ли это быть фильтр АГС?
Кто сталкивался с такой проблемой, как загнать все страницы в Яндекс?
Может стоит ещё что-нибудь добавить на сайты?
Или просто написать Платону, и уговаривать его взять сайт?

Заранее, спасибо!
xan_djpit93 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Проблема я Яндексом