Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 13:13
#1
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Андрей Аршавин - в "Зените"!

Питерский «Зенит» внес в заявку на заключительную часть чемпионата России своего воспитанника Андрея Аршавина за несколько минут до завершения заявочной кампании. Капитан сборной России переходит из «Арсенала» на правах аренды, которая обойдется питерцам примерно в ?1,2 млн





Каждый выход на поле звезды российского футбола обойдется в ?100 тысяч. Для государственной компании «Газпром», спонсирующей «Зенит», это сущие копейки.
С точки зрения усиления состава «Зенита» аренда полузащитника «Арсенала» вряд ли решит какие-то проблемы Лучано Спаллетти. Использовать заигранного за «канониров» Аршавина в Лиге чемпионов нельзя, а в чемпионате России ресурсов питерского клуба вполне хватило бы для решения турнирных задач.

К тому же времени на то, чтобы адаптироваться в команде, у Андрея не будет. Да, он возвращается в команду под названием «Зенит», но это уже совсем другой «Зенит». При всем уважении к футбольному таланту Аршавина, с листа в стиль дружины Спаллетти ему будет вписаться трудно. Да и нынешняя форма не позволит с ходу войти в игру.

Не случайно ведь Спаллетти потратил весь предсезонный период 2010 года на то, чтобы научить зенитовцев играть в свой футбол. Времени на адаптацию Аршавина нет. Рассматривать его в качестве замены травмированному Данни тоже было бы неправильно.
Это разные игроки, хотя оба создают креатив в атаке. Нельзя говорить о том, что Аршавин хуже или лучше португальца. У каждого есть свои плюсы и минусы.

Спаллетти, впрочем, ничем не рискует. Впишется Аршавин в игру его «Зенита» - итальянский тренер поблагодарит Алексея Миллера за ценное приобретение. А если не впишется, синьор Лучано сможет искать варианты трудоустройства, обосновывая это тем, что ему навязали ненужного харизматического лидера. Ну, а сам Аршавин имеет в запасе просто фантастическое предложение от «Анжи», куда спокойно может перейти летом после завершения срока аренды.

__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Сказали спасибо:
тик - так (26.02.2012)
Перейти в тему этого сообщения: Андрей Аршавин - в "Зените"!