Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 16:49
#1
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 79
Благодарностей: 8
Проект №1 "СМИ"

Здравствуйте.
Прежде всего позвольте представиться. Меня зовут Юрий, 35лет. Проживаю на Украине. Онлайн бизнес для меня есть основной источник
дохода, последние 5 лет я получаю доход исключительно с онлайна. Основная специализация - сайты.

WMID с 2003 года, Аттестат продавца БЛ136, с 2008 года, без одной претензии
passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=464240614519
есть также профиль на серче
forum.searchengines.ru/member.php?u=54560

Ситуация с инвестированием для меня нова, обычно я всегда ограничивался собственными возможностями, но данный проект я просто
не тяну финансово, но и упускать предложение тоже не хочется. Итак основная суть проекта заключается в двух сайтах, точнее
сказать украинских доменах новостного характера, так как на одном из сайтов нет ничего а второй нуждается в радикальных
изменениях.

И так о всем подробнее:

Суть проекта:
Покупка 2-х доменов, создание сайтов на них и дальнейшая монетизация.
1-й домен: серьезный домен, без сайта. Тиц от 500 до 900, большой PR, чистый, без черного прошлого. Домен показать не могу,
так как его владелец, довольно известный человек в украинском медиа сообществе, просил этого не делать.
Кроме того, если Вы с Украины, то наверняка неоднократно видели его на ТВ.
2-й домен: супер-домен второго уровня вида ххх.ua, зарегистрированная торговая марка, Тиц от 250 до 500, ЯК...
Разумеется домен сейчас показывать нецелесообразно по известным причинам.
Домены покажу авторитетному инвестору, которого выберут сами инвесторы, для того чтобы он подтвердил что домены
действительно супер, но только после окончательной покупки оных.

Планируемые доходы:
от 100 у.е. в день / хотя скорее всего эта цифра будет со временем в 2 раза больше.

Планируемые расходы:
Пока сайты не вернут инвестиций планируется так -
- на развитие проекта: 5% от прибыли, в основном на статьи
- хостинг: 0 (размещу у себя)
- контент: 0 (своими силами)

Срок реализации проекта:
2-3 месяца на изготовление сайтов и первоначальное контентное наполнение.
2-3 месяца на усиленное контентное наполнение проектов.
Итого - после 4-5 месяцев со дня покупки сайты будут иметь приличный вид и контент. После чего начинаем работать над монетизацией

Срок окупаемости проекта:
1-5 месяцы уйдут на то, чтобы привести оба сайта в надлежащий вид. В этот период дохода не будет.
6-18 месяцы при мин. ожидаемом доходе в $100/день = 365*$100/день= 36.5к
Итого ориентировочный срок окупаемости приблизительно 16 месяцев.

Планы по развитию:
- добавить сайт источником в основные новостные агрегаторы
- добавить первый сайт в ЯК
- выйти на минимальную посещаемость в 1000 хостов.

Сумма инвестиций:
$32 000
320 долей по 100wmz, 32 доли (10%) покупаю я сам, к сожалению более средств нет.

Гарантии:
- Гарантией тут могут выступить сами домены, которые будут оформлены на меня и при возможной неудаче стартапа могут быть проданы.
Понимающие инвесторы наверняка подтвердят, что это сайты с такими показателями всегда ликвидный товар.
- Кроме того, если в стартапе что то пойдет не так я готов добавить в проект свой СМИ-сайт, уже зарабатывающий от 15wmz/день
только на статьях с тиц100 + все основные агрегаторы (ЯН, Рамблер новости...)
- Возможно, как коственная гарантия моей порядочности может выступить мой WM-аттестат порядочное ведение дел на серче.
- Кроме того, я также рискую своими деньгами покупая 10% долей

Выплаты:
Раз в месяц, независимо от суммы дохода

Моя компетентность:
Опытные вебмастера в курсе, что СМИ-сайты нуждаются в особом подходе в разработке, наполнении и в продвижении. В отдельных моментах
все гораздо тяжелее чем с обычными тематическими сайтами. В пример своей профпригодности могу привести вышеупомянутый сайт,
который в случае форс-мажора я готов добавить в проект. В свое время я также купил просто сми-домен и все остальные работы по нему
уже делал сам. Теперь сайт принят во все агрегаторы, имеет тиц100, заявка в ЯК будет подана в начале марта, платная разумеется,
скорее всего сайт будет принят в каталог. Кроме того материалы сайта цитируют многие известные сайты, в т.ч. и такие как mk.ru
К сожалению на сайте используется немного переделанный паблинк-дизайн, так как дизайн для этого сайта еще не готов,
но мою компетентность в вопросе дизайна можно проверить посмотрев мои выполненные работы на серче + могу показать еще. Также пока
сайт не в состоянии постоянно получать контент по причине огромной занятости в последние три недели.

Раздел прибыли:
95% инвесторам до окупаемости проекта, 5% на развитие проекта.
После окупаемости: 5% на развитие проекта и 95% на распределение прибыли согласно долям - 30% организаторам, 70% инвесторам.

Отчетность по проекту:
пока проект не выйдет на ежемесячные выплаты, периодически буду отписываться о проведенных работах и результатах
В дальнейшем - раз в месяц будет отчет и выплата

P.S.
В описании старался ничего не упустить, буду рад конструктивным вопросам и предложениям. Я конечно понимаю, что я на форуме
человек новый и, возможно мне не удастся собрать деньги на этот стартап, по этой причине пока принимаю только бронь на доли,
пока не забронируют все доли. После чего оплачиваем доли и запускаемся.

Последний раз редактировалось sqqq; 17.02.2012 в 00:00.
sqqq вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Проект №1 "СМИ"