Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 21:18
#1
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее...

Ведя блог, да и не только, наблюдаю достаточно интересную ситуацию, которая ярчайшим образом просто «кричит» о том, что происходит у нас в обществе с финансовой грамотностью… В своем блоге написал три статьи: об инвестировании, о том что все может «рухнуть» и как это воспринимать, и об отношении к собственному финансовому будущему, к собственной финансовой свободе. И по результатам опросов, хоть и «скромных», видно, что всем важно их финансовое будущее, НО НИКАКИХ, заметьте НИКАКИХ, действий не предпринимается, за небольшим исключением читается тематическая литература, но это скорее исключение.
Насколько я понимаю это результат страха и безвестности?! Но страх является порождением безызвестности, т.е. тогда, когда мы не знаем, что дальше или как это работает, мы опасаемся. Если привести примитивный пример: то стоя перед пещерой, в которой темно, страшно не потому, что там что-то действительно угрожающее есть, а страх возникает потому, что мы не знаем, что там вообще. Но, после того как мы обследуем и узнаем, что там «ничего нет», пещера становиться дружелюбной. Не пора ли узнать и «обследовать пещеру» своего финансового будущего, научиться бороться с этим страхами, а в некоторых случаях даже зарабатывать на них?!
Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее, тем, кто инвестирует и сберегает, время – является неоценимым союзником, тем же, кто игнорирует эти действия время становиться несокрушимым врагом. Самое ценное, что есть у человека это Время, которое можно использовать во благо, либо сделать своим врагом! Не упустите свое время, тем более, если Вы молоды…
Инвестируй или проиграешь…свое будущее!!!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее...